Чт. Апр 25th, 2024

Сравнительно недавно на рынке появились сенсорные пульты дистанционного управления для кондиционеров. Некоторые уже успели обзавестись ими, другие же до сих пор раздумывают над покупкой. Как же понять, необходим ли вам такой девайс? Для этого лучше узнать обо всех его преимуществах и недостатках.

Основные плюсы

Взяв обычный пульт ДУ для кондиционера Midea, LG или любого другого, вы не удивитесь дизайну. Подобные устройства имеют обычное исполнение, к которому уже успели привыкнуть многие. Другое дело — сенсорные устройства. Они покоряют своим внешним видом: обтекаемые линии, интересные цвета, стильный дизайн.

Радуют сенсорные ПДУ своей эргономичной формой – они повторяют рельеф ладони. Их комфортно держать в руке и удобно управлять климатической техникой. Подобные устройства всегда небольшие по весу и размеру. Впрочем, такие достоинства есть и у обычных кнопочных ПДУ, найти которые можно на сайте: http://pulti.ua/Klimaticheskaja-tehnika/Mitsubishi/.

В большинстве сенсорных пультов предусмотрена возможность подключения нескольких устройств. Это означает, что при помощи одного девайса вы сможете управлять всеми кондиционерами в доме. Некоторые пульты имеют протокол BACnet и WAGO I/O. Благодаря его наличию можно использовать устройство для управления инверторными чиллерами. Есть и такие пульты, которые предусматривают интеграцию неограниченного числа устройств. За счет этого один девайс подходит для управления:

  • климатическим оборудованием;
  • системами освещения;
  • датчиками безопасности.

Основные минусы

Есть у таких устройств и свои недостатки. Самый главный — цена. Стоимость таких пультов ДУ намного выше, чем обычных с кнопками. Тогда как служат они практически одинаково. Еще один недостаток — сложность освоения. Такие девайсы предполагают множество дополнительных функций и опций. Чтобы разобраться со всем этим, потребуется немало времени. Также перед использованием сенсорной модели нужно выполнить ряд настроек. Возможно, придется воспользоваться программным обеспечением, представленным на сайте производителя.

Безусловно, сенсорные ПДУ имеют как достоинства, так и недостатки. Если вы готовы мириться с минусами таких изделий, то смело решайтесь на покупку. В обратном случае продолжайте пользоваться обычным кнопочным девайсом. Он проще в эксплуатации и выгоднее по цене.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x