Чт. Апр 25th, 2024

image0083

В современное время наличие в интернет сети странички, портала и даже сайта различных организаций считается в порядке вещей. Ведь это позволяет компаниям осуществлять продажи товаров, услуг, вести общение с другими организациями и людьми в отдельности по средствам электронной почты, размещать контактную информацию — всё это обеспечивает успешное развитие бизнеса.

Для размещения сайта в интернете на сервере организация может обратиться к хостинг-компании.

На сегодняшний день к хостинг-компаниям предъявляется множество требований: надёжность, стабильность, удобство в использовании, а также разнообразие возможностей.

Так, например, качественный сервис, а также новостной канал с обзорами, каталогами на всевозможные темы предоставляет хостинг на платформе UCOZ. Изюминка данного протокола — содержащийся материал берётся так сказать со слов постоянных посетителей. Этот хостинг является бесплатным, поэтому подразумевает наличие на сайте рекламных баннеров. Хоть это многих и раздражает, но благодаря данному подходу происходит совершенствование хостинга, что позволяет привлечь гостей сайте, а также расширить и разнообразить различные дополнительные услуги.

Если вести речь о тарификации за пользование, установленные хостинг-компании, то сумма складывается исходя из пакета услуг.

C какими проблемами сталкиваются пользователи бесплатных хостингов?

  • — Наличие низкого уровня тех поддержки. Дешёвые хостинг-компании имеют в наличии рабочий персонал, состоящий из нескольких человек, осуществляющих деятельность как за администратора, так и за специалистов по работе и обслуживанию клиентов, также выполняют работу техников. Как правило, связаться с ними составляет большого труда, а решение в устранении возникших проблем и неполадок приходится долго ждать.
  • — Низкая скорость передачи данных при огромном количестве сайтов на хостинге, а также большом количестве посетителей. Из-за этого многие нетерпеливые гости, не дожидаясь пока откроется полностью сайт, покидают его.
  • — Частая тенденция исчезновения хостинг-компаний вместе с информацией сайта. Восстановить сайт и информацию требует много усилий и времени.
  • — Зачастую недорогие хостинги используют Web-страницы, напичканные ключевыми фразами или словами для запросов в поисковой системе. Сама же система поиска относится к данным серверам с недоверием.
  • — При использовании недорогого хостинга следует учитывать тот фактор, что будут некоторые ограничения: объем трафика, низкая скорость каналов передачи, ограниченного число сайтов для размещения на сервере.

Такое ограничение делается из расчёта на то, что клиент рано или поздно отдаст предпочтение более удобному в использовании, но платному.

Ознакомившись с недостатками (проблемами) дешёвого хостинга, можно сделать вывод, что он вызывает недоверие к сайту, который размещён на этом сервере, а также потерю клиентов сайта.

Стоит задуматься, выйдет ли размещение сайта на недорогом хостинге прибыльным и будет ли приносить прибыть и успех такой ресурс?

Если принято решение о создании серьёзного сайта, с расчётом на прибыль, то рекомендуется воспользоваться услугами VPS. Советуем обратить внимание на VPS хостинг в Украине от компании Mirihost, работа серверов которой отличается высокой стабильностью и надежностью. Это придаст уверенности в надёжности и безопасности. Не лишним будет определиться, какой объём дискового пространства может понадобиться для работы сайта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x