Пт. Мар 29th, 2024

Сегодня уже практически каждый является обладателем такой нехитрой и нужной принадлежности, как флешка. Флешки, а точнее говоря, USB-накопители, пользуются высоким спросом среди офисных работников, учеников школ, техникумов и институтов. Флешки очень удобны за счёт своей универсальности и компактности, которая играет на руку, когда имеется необходимость доставить важные файлы из одного места в другое. Иначе говоря, флешка является незаменимым помощником тех людей, которые так или иначе, но связаны с хранением и передачей информации.

image0045

Чтобы купить флешку, которая прослужит вам долгие годы, необходимо подойти к её выбору с особой серьёзностью. Несмотря на то, что флешка на первый взгляд кажется достаточно простым устройством, она имеет ряд своих характеристик и деталей, на которые необходимо обратить своё внимание при покупке. В этой статье мы осветит ключевые факторы которые способны сыграть решающую роль при покупке.

Объем памяти

При выборе USB накопителя в первую очередь стоит обратить внимание на объем памяти. Почему? Не стоит забывать, что флешка является средством для хранения и переноса информации и именно её объем решает, сколько и какого объёма файлы вы сможете на ней хранить. Для использования на обычных ПК существуют флешки, объем памяти которых колеблется в диапазоне от одного до двухсот пятидесяти шести гигабайтов. Выбирать объем флешки следует исходя из собственных предпочтений к её использованию. Если флешка нужна вам для переноса документов Word, текстовых файлов или таблиц Excel, вам хватит флешки на два или четыре гигабайта. Если накопитель нужен для загрузки музыки, игр и фильмов, лучше всего приобрести флешку с максимальным объёмом памяти. Посмотреть актуальные цены на флеш накопители можно по ссылке fishki.ua/flesh-pamyat-usb/ на сайте магазина Fishki.

В подарок принято покупать флешки на восемь или шестнадцать гигабайт. Такого объема флешки чаще всего востребованы обычными пользователями компьютерной техники.

Флешки с защитной функцией.

Если вы покупаете флешку для хранения личной информации, вам стоит позаботиться о её неприкосновенности. На сегодняшний день флешки с функцией защиты стоят в несколько раз дороже, чем обычные флешки. К тому же приобрести такие устройства можно лишь в специализированных магазинах или заказать по интернету. Такие флешки имеют две системы защиты: это система с внедрённой криптографией и система по считыванию отпечатков пальцев. Вторая, безусловно, не только практичней, но и действенней.

Скорость флешки

Скорость записи на флешку тоже является не последним критерием ее выбора. Скорость флешки указывает на то, как долго файлы будут копироваться на нее, или наоборот, с нее. Чтобы узнать скорость флешки вам необходимо ознакомиться с её характеристиками указанными, как правило, с обратной стороны упаковки. Выбирайте модель накопителя, в которой скорость записи и считывания схожи.

Скорость записи в 10 Мбит/с свойственна для обычного USB-накопителя. Есть более скоростные флешки с характеристикой в 30–50 Мбит/с. Если вы найдёте такое устройство, то значит вам очень повезло! Заметьте, что скоростные характеристики не всегда обозначаются цифрами. На новых моделях флешек можно заметить надписи: Hi-Speed или Ultra-Fast. Второй вариант более приемлем, так как указывает на достаточно высокую скорость накопителя.

Сигнальный маячок

Достаточно удобными оказываются флешки со встроенным сигнальным маячком. Такой маячок светится или мигает, когда идёт копирование файлов на флешку или с флешки. Довольно удобно отойти от компьютера и лишь изредка поглядывать на устройство, чтобы понять, закончилась ли запись или нет.

Но у такого сигнального маячка имеются свои минусы. Флешку будет небезопасно использовать за рулём, когда включенная в магнитолу она будет то и дело отвлекать на себя внимание водителя.

Загрузочные диски

В функционал таких флешек входит запуск с операционной системой, которая уже предварительно загружена на устройство, лечение техники от вирусов и возможность проводить отдельные настройки. Флешки, на которых установлена технология U3 имеют функции как загрузочных дисков, так и стандартных флешек. Память устройств с технологией U3 разделена на две части: одна часть для хранения информации, а вторая – для хранения настроек.

В заключение

На полках магазинов можно встретить сотни флешек, имеющих разные формы, размеры и материалы при исполнении. Прочитав эту статью вы можете быть уверены, что ваш выбор падёт только на качественный товар, который прослужит вам долгие годы и будет идеально подходить под все возникающие нужды. С материалом, цветом, формой и размерами каждый в состоянии определиться самостоятельно, исходя из личных предпочтений.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x