Чт. Мар 28th, 2024

Samsung продолжает выпускать бытовую технику, которая вписывается в концепцию «умный дом». Это позволяет объединить все домашние устройства в единую систему управления. Пользователь с помощью одного приложения сможет менять настройки даже вне дома. 1-6 сентября на выставке IFA 2017 компания презентовала холодильник Family Hub. Его фишка − сенсорный дисплей 21,5 дюйма, встроенный в дверцу.

Samsung Family Hub

Корейцы не впервые представляют модели с подобной разработкой. Каждая следующая версия удивляет новыми функциями. Предлагаем ознакомиться с холодильниками, оснащенными touch-панелями.

Обзор «смарт-хранилищ» для продуктов
●       Samsung Family Hub

Новинка 2017 года с 21,5-дюймовым экраном работает на базе ОС Tizen. На сенсорном дисплее открываются веб-страницы, приложения с рецептами. Его можно использовать для создания заметок и напоминаний родным.

Внутри холодильника установлены три камеры. Они фотографируют продукты, когда дверца закрывается. Изображение выводится на панель и позволяет узнать о содержимом, не заглядывая внутрь. Через смартфон с помощью снимков вы увидите, какие продукты есть дома.

●       LG Smart InstaView

В 2016 году LG продемонстрировала «Смарт ИнстаВью». Функционал холодильника похож на Family Hub, но есть некоторые особенности. Одно из различий − программная платформа Windows 10. Пользователи могут устанавливать программы, искать новости, рецепты в браузере. Экран поддерживает полупрозрачный режим. Благодаря этому можно не открывать холодильник и видеть, что находится внутри.

LG Smart InstaView

На выставку CES 2017 компания привезла обновленную версию LG Smart InstaView. Дисплей стал 29-дюймовым, а его функции не изменились. Но вместо Windows 10 разработчики задействовали собственную ОС − webOS.

●       Samsung T9000

Эта модель появилась в 2013 году и она заметно отличается от современных. Это холодильник со встроенным ПК, но размер дисплея − 8 дюймов. Функционал для тех времен необычный, но скромный. Из фишек − радионяня и Evernote для заметок.

Samsung T9000

Бытовая техника с подключением к системе «умный дом» стала нормальным явлением. Не зря Самсунг на выставке IFA 2017 презентовала слоган «Your new normal». Пока неизвестно, когда в Украине появятся новые модели с сенсорными экранами. Предлагаем перейти на сайт Comfy.ua и ознакомиться с другими функциональными холодильниками.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x