Пт. Мар 29th, 2024

Украина, январь 2014. Компания Yaware, разработчик сервиса для учета рабочего времени, представила совершенно новый отчет, который позволяет быстро провести комплексный анализ работы сотрудника и оценить динамику продуктивности его работы.

Структура рабочего дня сотрудника с точки зрения целевого и нецелевого использования времени

Теперь намного проще узнать, как распределяет рабочее время сотрудник. На диаграмме четко видно, сколько реально времени тратится на выполнение рабочих обязанностей, а сколько — на деятельность, не связанную с работой.

Отчет поможет выяснить причину, если сотрудник систематически не успевает выполнить задачи в срок; когда нужно оценить работу стажера; если на повышение претендует сразу несколько человек.

Структура рабочего дня — анализ времени работы за компьютером и вне его

Отчет показывает, сколько времени сотрудник проводит за компьютером, а сколько — за его пределами: выполняет другие задачи или занимается делами, не связанными с работой.

В зависимости от должности сотрудника и его рабочих обязанностей, допустимое время отсутствия за компьютером будет отличаться. К примеру, если менеджер по продажам треть рабочего дня проводит не за компютером — это норма, а для сотрудника службы поддержки — явное нарушение и повод для руководителя разобраться, с чем это связано.

Структура и динамика работы сотрудника по категориям — работа с документами, программами, общение, др.

Когда сотрудник старается, но не достигает результата, причина может быть в неправильном распределении рабочего времени, неверной расстановке приоритетов, отсутствии необходимых навыков. Новый отчёт помогает определить причину.

Он наглядно показывает, на работу с какими категориями приложений сотрудник тратит больше всего времени.

“Задача Yaware — это не только учет времени работы за компьютером, но и простота и удобство анализа данных. — поделился с нами Руслан Савчишин, сооснователь компании. — Новый отчет позволит в считанные минуты провести точечный анализ каждого сотрудника и посмотреть на его работу с нескольких сторон. В первую очередь он будет полезен руководителям отеделов, HR менеджеру, когда поведение сотрудника требует более пристального внимания”.

Справка:

Компания Yaware основана в 2010 году. Разрабатывает и распространяет решение для учёта рабочего времени и эффективности сотрудников за компьютером через Интернет.

Сегодня более 1100 компаний в более 15 странах мира, включая Украину, Россию, Беларусь, Казахстан используют Yaware для контроля сотрудников и учёта рабочего времени.

Контакты:

Пресс-центр компании «Yaware»:

тел.: +38 (044) 360 45 13

email: press@yaware.com.ua

сайт: www.yaware.com.ua

Источник: B2Blogger