Чт. Апр 25th, 2024

Научиться ездить на автомобиле – задача непростая, поэтому начинающим водителям требуется помощь опытных инструкторов. Только инструктор с большим водительским стажем и опытом работы может объяснить ученику, как правильно вести себя на дороге и выполнять сложные элементы. Одним из таких элементов, который тяжело освоить начинающим водителям, является способность плавно трогаться с места, особенно на автомобиле с механической коробкой передач, ведь нужно одновременно совладать с двумя педалями и рычагом сцепления.

К счастью, в хорошей автошколе вас научат выполнять данный маневр без особого труда. Под руководством квалифицированного инструктора вы сможете трогаться с места плавно и без рывков, причем за короткое время.

Особенности движения без рывков

Если говорить о теории движения с места без рывков, то начинающему водителю следует запомнить несколько основных правил. В частности, первое, что необходимо сделать – это поставить ручку переключения скоростей в нейтральное положение и затянуть ручной тормоз, после чего запустить двигатель и выжать сцепление левой ногой, тогда как правая должна стоять на педали тормоза.

Далее необходимо переключится на первую скорость, отпустить «ручник» и сосредоточится на своих ощущениях, только так можно «почувствовать» момент, когда нужно медленно отпускать педаль сцепления. А далее также потребуется внимательность и особое «чутье» — необходимо уловить момент, когда следует отпускать педаль тормоза и нажимать педаль газа. Сцепление же нужно держать до того момента, как ощутите «схватывание».

Как видите, все достаточно просто и сложно одновременно, поэтому и требуется наставничество опытного инструктора. На автоматике все эти манипуляции выполнять не нужно – переключение осуществляется автоматически, поэтому сложностей с движение без рывков не возникает.

Автошкола «Карат»: лучшая автошкола Киева

Если вас интересуют уроки вождения в Киеве, на автомобилях с коробкой автомат или механической коробкой передач, вам стоит обратиться в автомотошколу «Карат», в автопарке которой есть и те и те автомобили.

Здесь работают квалифицированные инструктора, с большим водительским стажем и опытом преподавания, которые способны обеспечить индивидуальный подход каждому ученику. В школе используются как классические, так и современные методики обучение, имеется хорошая материальная база и современные компьютерные программы. Все это позволяет учить начинающих водителей быстро (время обучения составляет 2-2,5 месяца) и эффективно.

Среди основных преимуществ автошколы «Карат» можно выделить доступные цены на обучение, большой выбор обучающих программ, удобное месторасположение, гибкий график и 100% гарантия на сдачу экзаменов в ГАИ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x