Чт. Апр 25th, 2024

Бассейн — любимое место отдыха всей семьи, к тому же это главный элемент ландшафтного дизайна вашего участка. Именно поэтому ему нужно придать красивый, аккуратный вид.

Чем облицевать каркасный бассейн?

Отделку бортов бассейна чаще всего выполняют древесиной, вагонкой или доской. Сначала делается обрешетка, а затем к ней крепится обшивочный материал. Естественно, что его цвет и фактура должны сочетаться с другими элементами декора, расположенными на территории участка.

Бортики каркасных бассейнов, которые установлены стационарно в котловане, можно облицевать бортовым камнем. Он бывает серого, розового, бежевого оттенков. Его называют еще копинг. Преимущество его использования в том, что он имеет противоскользящую поверхность: http://plyvi.com.ua/catalog/karkasnye-bassejjny.

Как украсить территорию вокруг каркасного бассейна?

Есть разные виды отделочных материалов. Выбор должен зависеть от стиля и ваши финансовых возможностей.

Песчаный или галечный пляж

Это самый экономичный вариант обустройства территории. Выглядит такой пляж у бассейна довольно таки привлекательно, но песок липнет к ногам и заносится в бассейн. Галька же может наколоть нежную кожу ножек ваших детей.

Керамическая плитка, натуральный камень и керамогранит

Эти три варианта более дорогостоящие, но ходить по ним удобно, они легко моются, водостойкие. Единственный минус — то, что плитка на солнце сильно нагревается и печет ноги.

Террасная доска (декинг)

Это идеальный отделочный материал, так как доска долговечна, влагоустойчива, на ней не размножаются грибки и бактерии. Она легко моется просто водой из шланга и выглядит очень эффектно.

Керамический декинг

Это новый вид материала, который внешне похож на террасную доску. Он устанавливается на специальные опоры и имеет в комплекте бордюры и дренажные элементы. Этот материал морозоустойчив, поэтому на зиму его разбирать не понадобится.

Массарандуб

Это доски из бразильской вишни, которая славится своей прочностью и устойчивостью к грибкам. Выглядит просто потрясающе, но на зиму приходится демонтировать.

Резиновая плитка

Главное преимущество ее в том, что она абсолютно не скользит, не впитывает влагу и служит очень долго. Имеет разнообразные расцветки и легко укладывается. Очень удачный вариант для создания площадки и тропинок у бассейна.

Травка

Можно купить рулонный газон и постелить у водоема или использовать дерн, который пришлось снять перед приготовлением площадки для установки каркасного бассейна. Это недорогое и в то же время самое экологичное решение вопроса.

Вместо заключения

Как видите, вариантом украшения каркасного бассейна и прилегающей к нему территории огромно. Выбирайте вариант, который вам больше всего нравится и наслаждайтесь отдыхом у бассейна.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x