Ср. Апр 24th, 2024

Форекс – это слово постоянно на слуху. Широкая реклама на телевидении, в интернете и даже просто рекламные щиты на улицах в городах. Заработать на форексе можно достаточно легко и очень много. Именно это и рекламируют: легкость и доступность, возможная для всех без ограничений. Ведь всего-то нужно правильно спрогнозировать движение курса той или иной валюты и открыть сделку на покупку или продажу.

Но это так только на первый взгляд. На самом деле, заработок на форексе является одним из самых рискованных. При неверном прогнозе можно потерять абсолютно всё. История имеет такие прецеденты, когда достаточно опытные брокеры, будучи уверенные в том, что валюта, на которую они делают ставку, принесёт им немыслимые барыши, ошибались и теряли все свои деньги. Вот поэтому, для более или менее успешной торговли на форексе, нужен опыт, чутье, осторожность, умение анализировать ситуацию в мире, также обучение ремеслу. Азарт в этом деле не помощник, а наоборот вредитель. Особенно это касается новичков.

Если новоиспеченный трейдер действительно решил заняться трейдингом, в таком случае ему нужно настроиться на серьезную работу, запастись терпением и конечно уметь контролировать свои эмоции. Самоконтроль – это один из главных параметров для успешной работы. Абсолютно вся работа на трейдинге связана с нервным напряжением. Трейдер не может позволить себе быть не внимательным, не аккуратным и рассеянным, или например, как попало, впопыхах проводить аналитическую работу. Именно анализ рынка и позволяет составлять точный и полный аналитический прогноз, от которого и зависит доходность от сделок.

Новичок, открывший первую в своей жизни сделку, которая принесла ему некоторую прибыль, очень воодушевляется и делает быстрые выводы, продолжает торговать. Такие выводы не обоснованы и ничем не подтвержденные, это как фортуна. Первый раз повезло, второй, третий, а потом проигрыш за проигрышем и в итоге потеря всех имеющихся денег. И такое происходит со всеми, которые только верят в свое везение и удачу и совершенно не занимаются своим образованием и обучением.

Прежде всего для того чтобы начать торговать, следует изучить рынок, научиться анализировать, следить за происходящим в мире, ведь курс той или иной валюты напрямую зависит от значимых событий, которые происходят в любой стране. Плюс умение правильно спрогнозировать движение тренда в зависимости от происходящих событий.

Естественно, что нужно будет зарезервировать некоторую рисковую сумму, которую можно будет потерять в случае неудачи. Это как бы плата за обучение торговле на форексе. Подготовка к работе на реальном счете ничего сложного не представляет. Нужно выбрать надёжного, зарекомендовавшего себя фирму-брокера. Скачать и установить терминал на свой компьютер. Открыть счёт. Первоначально демо-счёт, чтобы потренироваться. Потом открыть реальный счет, перевести какую-либо сумму и можно торговать. Обязательно следует устанавливать стоп-лоссы, чтобы минимизировать потери. Можно использовать советники, помогающие при торговле.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x