Ср. Апр 24th, 2024

Киев. С одной стороны это дом для многих жителей Украины, но как сказать о городе туристам? Ведь это так тяжело рассказывать о своём доме плохо или хорошо.

Киев. Первое впечатление о столице Украины

Всем гостям и жителям Киева известно, что это старинный город. Ему полторы тысячи лет и за это его территория увеличилась на два берега Днепра: правый берег принято считать престижным и известным, а левый такого же успеха среди местных жителей не имеет.

Когда туристы впервые приезжают в Киев у них складывается впечатление, что столица Украины – это просто невероятных масштабов город, которые за два дня объехать просто нереально. Огромное расстояние, бесконечные потоки машин и людей, гигантские районы, а все люди одеты богаче, машины так вообще роскошные и сам город очень зелёный. Но, к сожалению это всё быстро проходит, но одно остаётся точно ритм, которым живет город просто сумасшедший.

Городскую красоту из машины сложно рассмотреть и для того, чтобы услышать мелодию и дыхание этого города нужно много гулять пешком по паркам, скверам и аллеям.

Несомненно, одного дня, чтобы увидеть все красоты города будет слишком мало. Если вы собрались остановиться в городе на несколько дней, рекомендуем вам сайт arenda.com.ua/ru, где можно подобрать квартиру для аренды посуточно.

Городские достопримечательности и самые знаменитые места

1. Первой достопримечательностью этого города с лёгкостью можно назвать – площадь Независимости. Это место является основным, куда первыми попадают туристы и все гости столицы Украины. Майдан – эта самая известная площадь Украины и причиной этому может быть то, что именно здесь 8 лет назад был центр Оранжевой революции. Некоторые туристы утверждают, что трудно это место назвать площадью, а скорее всего площадкой с невероятным количеством памятников и статуй, стеклянных колпаков и фонтанов, а также торговых центров.

Киев – это центр Украины, Майдан является центром Киева, а центром Майдана принято считать памятник, от которого считается расстояния до многих городов мира.

Прямо от Майдана начинается главная улица города, что носит название Крещатик. Некоторые гости именно с этой улицы начинают знакомство с городом, но бывает и такое, что у некоторых здесь оно и заканчивается. А всё потому, что многие просто не знают куда можно сходить в Киеве, вот и находятся целый день именно здесь. И время пролетает не заметно, ведь через каждые 10 метров можно посмотреть представление или прокатится на аттракционе, сфотографироваться с самыми разными персонажами фильма или мультфильма.

2. Киево-Печерская лавра считается самой старой городской достопримечательностью, которую не обходит стороной турист. Это строение стоит на трёх берегах Днепра и имеет площадь в 28 гектаров. Самой старой частью лавры являются ее ворота, которым уже девятьсот лет. В старину было принято считать, что если человек пройдёт через эти ворота, то уже половина его грехов ему будет отпущена. Вообще – это мужской монастырь, которых всего в мире можно насчитать шесть, но именно этот самый знаменитый. Главное сооружение этого здания – колокольня. Киевская Лавра также имеет свои секреты как Ватикан, например, знаменитые пещеры. Они хранят свыше сотни святых мощей и мироточивых глав, то есть череп святого.

3. Мост влюбленных – это самое популярное место на сегодняшний день в Киеве. Но было время, когда местные просто обходили его десятой дорогой и называли Чертов мост. Объяснить это можно тем, что раньше он был деревянным и на сильном ветру он так раскачивался, что большинство обходило его стороной. Сейчас же влюблённые люди приходят сюда, чтобы скрепить свои чувства символичным замком. Этих замков так много, что специальной службе приходится каждый месяц их срезать, чтобы было куда вешать следующие.

Самая невероятная достопримечательность города

Этот город обладает ещё одной достопримечательностью, которую не встретишь больше нигде в мире. Известный журнал Форбс поставил экскурсию в это место номером 1 среди самых удивительных экскурсий мира. Это достопримечательность – Чернобыльская зона и призрачный город Припять. Место, где 26 лет назад произошла техногенная катастрофа сегодня стало объектом паломничества туристов. Без пропусков сюда попасть невозможно, а к чему-либо прикасаться строго воспрещено. Сегодня это место ничем не напоминает тот ужасный день. Вокруг атомной станции расположен водоем, вода, из которого используется для охлаждения турбин и в нём завелись сомы. Эти местные знаменитости достигли длины в человеческий рост.

Сам город Припять – это особое место и по нему можно понять, как через 26 лет будут выглядеть города. Городом это место назвать очень трудно, ведь это сплошные заросли, что скрывают многоэтажные дома. Визитной карточкой считается колесо обозрение, но его так и не запустили, потому что открытие планировалось на 1 мая. Центральная площадь, на которой в 1986 году кипела жизнь, сейчас заброшенная и слышно только скрип оконных рам.

Традиционным развлечением для приезжих и туристов есть прогулка по Днепру на речном трамвайчике. С речного вокзала каждые 15 минут отходит прогулочный катер, на котором есть возможность кататься в течение часа и при этом любоваться Киевом как в дневное так и в вечернее время. Стоимость такого развлечения 50 гривен. После заката можно будет вспомнить былые времена и потанцевать под зажигательную музыку.

Киев – это необычный город. Для одних он светлый и таинственный, для других мрачный и разгульный. Киев невозможно узнать за выходные, этим городом нужно проникнуться, чтобы он стал родным.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x