Пт. Апр 19th, 2024


Правильное питание стерилизованных котов

Прежде чем стерилизовать животного, хозяева изучают биологические последствия необратимой операции. Ходят слухи о неузнаваемых изменения[ поведения животного, обезличивание характера, превращение животного в овоща. Так ли это?

Разбираться нужно с понимания процессов во внутренних органах, физиологии котов. Стерилизация изменит поведение животного, потребности в рационе. Ресурс myfamily-mf.com обладает актуальной информацией о пищевых привычках кастрированных животных. Подобрать корм не составит труда.

Рекомендации кормления стерилизованных котов

Операция стерилизации вызывает у животного шок. Облегчить выход из состояния стресса можно следуя предписаниям врачей. Существуют правила психологического поведения рядом с прооперированным котом.

Правильный рацион питания для кота:

● наличие и доступ мисок на привычном месте. Доступ к чистой питьевой воде в любое время суток. Существует паттерн поведения кота при перенесении операции, он может прятаться в укромных местах, бояться людей. Поэтому выходить кушать будет в темное время или когда хозяев нет дома.

● оставить прежний рацион. Дополнительный стресс для организма животного противопоказан. Если до стерилизации кота кормили домашней едой, то по прошествию операции должна сохраняться данная тенденция. Актуально для сухого питания — не менять в течение нескольких недель.

● наличие минеральных добавок для восстановления организма. После операции животному необходимо восстановить баланс витаминов, минералов для заживления и перестройки организма на новый лад. Рекомендации как правильно кормить кастрированного кота можно получить у ветеринара по окончанию процедуры стерилизации.

● избегать жирного мяса, организм не способен полностью переварить его.

Формирование рациона кота в зимний период

Корм для кастрированных котов должен включать больше витаминов и минералов, меньше жирных, трудно усваиваемых продуктов. Что стерилизованное животное не сможет переварить:

● сладкие продукты и конфеты;

● сдобренные специями блюда;

● картошку, фасоль, горох, чечевицу;

● копченое мясо.

Чем кормить кастрированного кота рекомендуют не только опытные хозяева, но и ветеринары. Появившиеся вопросы задайте людям, которые точно помогут. Не забывайте отслеживать любые изменения в поведении животного при приеме пищи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x