Ср. Апр 24th, 2024

При оформлении кредита большинство делает выбор в пользу однокомнатных и двухкомнатных квартир. На жилые площадки с расширенной планировкой попросту не хватает средств. Поэтому приходится идти на компромиссы.

Выбор квартиры зависит не только от характеристик зданий, инфраструктуру микрорайона и параметров жилой площадки. Ключевой аспект – это жизненный «статус» и ситуация будущего домовладельца. Очевидно, что квартиры для одиночек и для молодых семей отличаются.

Почему однокомнатная квартира – это дешево и перспективно?

Для молодой семьи однокомнатная квартира не станет проблемой. Исключение составляют жилые платформы, располагающиеся в здании советской постройки. В старых панельках и кирпичных домах молодой семье будет просторно, но неуютно.

Если покупать однушку в новостройке, можно получить ряд преимуществ:

  • В домах премиум категории однокомнатная квартира стоит столько же, сколько и двухкомнатная в старом ЖК. Однако это гарантия того, что в стеновых перегородках между квартирами сделана хорошая шумоизоляция и утепление. Это уже поможет сэкономить на ремонте.
  • Конфигурация новых домов такова, что открывает широкие возможности для перепланировки. Однокомнатную квартиру легко превратить в трехкомнатную, если перегородить гостиную. Важно и то, что по новым стандартам комнаты стали больше и шире.
  • Внедрение новых строительных стандартов привело к изменению правил планировки микрорайона. Плюс новостроек в том, что располагаются такие дома в обособленных округах, где в шаговой доступности находятся новые школы, детские сады, магазины и муниципальные учреждения.
  • Вместе с квартирой в новостройке домовладелец получает парковочное место. Хорошо, если это будет подземный паркинг, где машина гарантированно защищена.
  • Еще одно преимущество – это возможность перепродажи. Как показывает статистика, цены на недвижимость растут. В будущем через 5-7 лет продать однокомнатную квартиру гораздо проще, нежели двухкомнатную, на которую придется делать большую наценку.

Как правильно выбирать двухкомнатные квартиры?

Двухкомнатная квартира – это инвестиции в будущее. При выборе квартиры нужно оценивать все параметры на перспективу. Продажа таких жилых площадок затруднена, а если не провести глубокий анализ, гарантировать комфорт для совместного проживания нескольких человек не получится.

Риелторы, адреса которых можно найти на сайте DOM.RIA, предлагают следующие варианты:

  • Оптимальная двухкомнатная квартира находится в новом доме на окраине города. Во-первых, это адаптированные транспортные развязки и отсутствие пробок. Во-вторых, это широкие перспективы для развития микрорайона, который будет расти и пополняться новыми муниципальными и коммерческими сооружениями.
  • В пользу периферийных домов говорит минимальная стоимость. Наценка на квадратный метр здесь мала, поэтому даже двухкомнатную квартиру можно купить за доступные деньги.
  • Разумно покупать квартиру в новом доме, который уже заселен. Лучше, если квартира будет продана от непосредственного жильца. Это поможет заранее узнать о компетентности соседей, о качестве инженерных систем и прочих аспектах, которые непосредственно влияют на домашний комфорт.
  • Покупка квартиры с ремонтом не всегда рентабельна. Многие делают за это делают наценку, в три раза превышающую затраты на реконструкцию. Оптимально покупать квартиры с пластиковыми трубами и застекленными лоджиями, а отделкой помещений проводить уже своими силами.

Простой способ сэкономить – это обратиться к долевому сотрудничеству. Можно купить квартиру заранее в еще не построенном доме. Главное – правильно выбрать застройщика.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x