Чт. Апр 25th, 2024

Наверное, вы тоже не раз замечали, что после посещения салона красоты шевелюра чудесным образом преображается.

От парикмахера мы выходим с блестящими и струящимися, словно шелк, волосами, к которым так и хочется прикасаться из-за небывалой мягкости и вдыхать их тонкий аромат дорогой косметики. Но стоит только помыть волосы пару раз, как они начинают меньше блестеть и уже не так хорошо ложатся. В чем секрет парикмахеров и можно ли дома поддержать салонный эффект? Конечно можно! Главное правильно подобрать косметику!

image0581

Как мастера добиваются эффекта «идеальных волос»?

Первый и самый главный секрет, о котором вы наверняка знаете — в работе используется только профессиональная уходовая косметика и краска для волос. Ведь профессиональные продукты отличаются высоким качеством, содержат больше питательных элементов и имеют более узкую направленность. Если вы дома пользуетесь продуктами из масс-маркета, то разница будет очевидна и ощутима сразу. Кроме этого, специалисты видят ваш тип волос и их состояние, поэтому применяют продукты согласно вашим индивидуальным особенностям. В совокупности им удается достигать эффекта здоровых и роскошных волос не хуже чем в рекламе, даже если пришли вы с откровенной «мочалкой».

Четыре правила для поддержания идеальных волос дома!

  • •Правило №1: Не экономьте на качестве. Вы же хотите иметь роскошные и здоровые локоны? Увы, косметика из масс-маркета вряд ли сможет одарить желаемым эффектом. Мастера в салонах используют только профессиональную косметику, поэтому и в домашнем уходе стоит отдать предпочтение этому сегменту.
  • •Правило №2: Обращайте внимание на состояние и тип своих волос. Очень многие жалобы на то, что косметика «не работает», возникают из-за неосведомленности самих же потребителей. Не стоит покупать восстанавливающую линию если волосы пересушены и нуждаются в увлажнении, или если они тонкие перегружать их силиконами. Прелесть проф. продуктов в узком делении на разные линейки, поэтому вы точно найдете что-то свое.
  • •Правило №3: Используйте продукты одной линейки. Ведь не просто так специалисты годами проводят исследования и создают ухаживающие продукты в комплексе. Все шампуни, кондиционеры и маски из разных линий имеют разный состав и чаще всего не сочетаются между собой. Результат: вы просто не получите должного эффекта.
  • •Правило №4: Не пренебрегайте инструкцией. Наносите и выдерживайте продукты ровно столько времени, сколько заявлено производителем. К примеру, если передержать кондиционер или использовать маску более 1-2 раз в неделю, волосы могут стать утяжеленными и без объема.

Какую и где купить косметику для волос?

К счастью, купить профессиональную косметику для волос сейчас совсем не сложно. Вы можете это сделать по интернету, воспользовавшись магазином Bcshop.com.ua. Его прелесть в том, что он специализируется только на профессиональных линиях косметики ведущих мировых брендов, а консультировать вас будут опытные менеджеры с многолетним стажем работы и даже технологи по окрашиванию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x