Вт. Апр 16th, 2024

Высшее образование за рубежом

Каждый из нас понимает, что сейчас, в эпоху глобализации, без высшего образования трудно добиться хорошей должности и карьерного роста. Большинство работодателей крупных компаний выдвигает соискателям такие требования, как иметь диплом о высшем образовании, иметь определенный опыт работы в данной, должности и при этом возраст до 30-ти — и все это в одном человеке. В общем, без образования практически нет возможности занять престижное место.

В последние годы особенно популярно стало высшее образование за рубежом, подробнее на http://ru.osvita.ua/abroad/higher_school/ . В чем его отличие от стандартного отечественного образования? В том, что образование за рубежом предполагает не только образовательный процесс на территории иностранного государства, но и проживание там, а также более углубленное изучение иностранных языков и практика общения на них.

Студент, окончивший заграничное образовательное учреждение, не только получает диплом иностранного учебного заведения, но и приобретает опыт общения и проживания в международной среде. Кроме этого привилегиями для таких выпускников будет являться перспектива стажировки за рубежом, а также возможно, и трудоустройство там же.
Еще со времен правления Петра I наши соотечественники отправлялись в дальние страны для получения знаний. Многие из них оставили свой след в истории, используя эти знания. В современном мире так же иностранные познания приносят свои плоды, зарубежные специальности востребованы по всему миру.

По статистике ровно половина студентов, окончивших вузы за рубежом, возвращается зарабатывать на родину, «поднимать страну». Эти люди, как правило, занимают ведущие должности в топовых компаниях. Другая половина остается работать за границей и так же занимают высокие должности в ведущих компаниях.

Но стоит напомнить, что иностранное образование стоит на порядок выше отечественного, кроме этого необходимо задуматься о проживании на период обучения.

Подводя итоги, можно сказать следующее: высшее образование за рубежом, конечно, не дешевое, но достойное финансовое вложение в перспективное будущее. Многие выпускники уже оценили свое преимущество перед выпускниками отечественных вузов, среди них можете оказаться и Вы! Поэтому не упускайте свой шанс и узнавайте все подробности уже сейчас. Необходимую информацию Вы можете найти на страницах бесплатного портала Освита. Удачи и успехов Вам!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

Главное требование — наличие за душой у папы. Вот синагога своим детишкам помагает получить образование. Молодцы! А остальным?….по ходу только коммуналкой.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x