Чт. Мар 28th, 2024

Защитой прав потребителей в Украине отныне займется портал Potreb.in.ua. Интернет-проект «Потребительские потребности» предлагает наиболее полное собрание юридических документов по вопросам защиты прав потребителей и консультации специалистов по этой теме.

Сегодня украинский рынок переполнен товарами и услугами различного назначения. Несмотря на большую конкуренцию, производители и продавцы не всегда стремятся оказывать свои услуги должным образом. Покупатели, в свою очередь, не полностью осведомлены о своих правах и зачастую не могут вернуть некачественный товар или возместить ущерб при получении неквалифицированных услуг. Организаторы проекта отметили, что основной целью «Потребительских потребностей» является помощь гражданам Украины в восстановлении и защите их прав как потребителей.

Посетители сайта www.potreb.in.ua смогут самостоятельно найти ссылки на необходимые правовые документы в разделе «Самоучитель». В нем доступна наиболее полная законодательная база о правах потребителей с комментариями к каждому постановлению. Пользователи смогут открыть онлайн-версию самоучителя, а также заказать отпечатанный экземпляр книги. Кроме этого, для любителей мобильных приложений доступна версия издания в Google Play, а также приложения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В разделе «Консультации» потребители смогут получить ответы на наиболее распространенные вопросы относительно приобретения товаров и ряда услуг. Также посетители могут получить консультацию в индивидуальном порядке. Консультации проводит специалист правовой сферы Александр Куманев, который работает в системе защиты прав потребителей более 20 лет.

Кроме этого, на сайте открыт раздел «Полезная информация», в котором пользователи смогут проверить товар по штрих-коду, узнать о характеристиках пищевых добавок, а также найти ссылки на официальные представительства контролирующих органов Украины. Еще одной немаловажной веткой раздела является страница с адресами и контактными данными служб по защите прав потребителей во всех областях страны.

Благодарные посетители сайта смогут оставить свой отзыв, если ресурс оказался полезен, а информация, размещенная на нем, принесла пользу и ожидаемый результат.

Контакты:

support@potreb.in.ua
www.potreb.in.ua

Источник: B2Blogger