Чт. Апр 18th, 2024

Комфорт и уют жильцов в зимний период зависит от отопительной системы. И если у жителей многоэтажных домов ответственность по уходу за ней ложится частично на комунальщиков, то владельцам частных домов нужно самостоятельно обо всем побеспокоиться. Они сами должны следить за своим котлом.

Но не все об этом знают. И самая распространенная причина, по которой покупают новый газовый котел в интернет-магазине Sp-climate, загрязнение деталей и их поломка.

Как ухаживать за устройством?

Рано или поздно внутри начнет скапливаться накипь. Особенно это касается тех деталей, которые напрямую контактируют с жидкостью. К тому же скапливается копоть. Многие не видят в этом ничего страшного и продолжают дальше пользоваться котлом. Но в один прекрасный момент их ждут такие неприятности:

  • перегрев оснащения;
  • увеличение расхода топлива;
  • снижение работоспособности;
  • выход из строя деталей.

А еще это угроза вашей жизни, так как вы можете отравиться продуктами горения из-за плохой тяги.

Вот поэтому необходимо выполнять чистку регулярно. Специалисты советуют удалять сажу каждый год. Лучше всего это делать перед началом отопительного сезона.

А вот что касается промывки от накипи, то частота процедуры напрямую зависит от жидкости, которую используют. Если вам повезло с очищенной водой, раз в 3-4 года нужно звать мастера. Когда в системе присутствует антифриз, то раз на 2 года.

И вот вы усвоили правила, и наступил момент профилактических действий. Но тут возникает дилемма: звонить мастеру или попробовать самому? Тем более что это вполне реально. Запомните, все работы с газовым оснащением поручите специалистам. И не важно, вы купили  через каталог интернет-магазина Sp-climate https://sp-climate.com/catalog/gazovye-kotly/powerkwt-is-12_19_kvt/ газовый котел с мощностью 12-19 кВт или же стоит оборудование на 200 кВт. Это же ваша безопасность. К тому же мастер не только почистит, но и посмотрит котел. Возможно, даже проведет небольшой ремонт. Побеспокойтесь о своей безопасности и максимально продлите срок службы техники.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x