Чт. Мар 28th, 2024

Благодаря эффективной и продуманной стратегии развития проекта, компания CallsFreeCalls продолжает уверенно лидировать в отрасли услуг международной связи и показывает стабильную динамику роста в 2013 году.

Текущие позиции CallsFreeCalls

Несмотря на то, что компания CallsFreeCalls вышла на рынок оказания услуг VoIP-телефонии сравнительно недавно, всего лишь в феврале 2012 года, она уже прочно лидирует в международных рейтингах популярности и заслуженно заняла 1ое место по продажам на AppStore в Израиле. Количество абонентов уже превысило миллион человек. Каждый пользователь может не только звонить бесплатно в более чем 140 стран мира, но и общаться внутри абонентской сети абсолютно без затрат.

Благодаря реализации нестандартной бизнес-модели (никаких бесплатных пробных периодов или предоплат, каждый пользователь сразу получает полный функционал и может звонить бесплатно по всему миру), компания непрерывно и экспоненциально расширяет абонентскую базу и список партнёров, открывая всё новые и новые возможности для сотрудничества и предоставления услуг международной связи экстра класса.

Система работает таким образом, что пользователю не требуется ничего оплачивать деньгами. Стоимость звонков и СМС предварительно оплачивается спонсорами и представляется пользователям в виде некой суммы бонусов. Пользователи могут заработать эти бонусы, просматривая рекламу, участвуя в опросах или загружая полезный контент для своих мобильных устройств.

Таким образом, спонсоры получают доступ к огромной базе потребителей и могут проводить рекламные кампании или исследования, а пользователи получают возможность, потратив немного свободного времени звонить на любой номер в более чем 140 странах мира.

На данный момент выпущено уже несколько версий программы для наиболее популярных мобильных платформ – Android, iOS, Mac OS X. Поддерживается огромное количество устройств, что позволяет пользователям совершать телефонные звонки и слать сообщения с компьютеров, ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов на любой мобильный или стационарный телефонный номер.

Регулярно проводимые на Фейсбуке акции и конкурсы помогают поддерживать интерес пользователей к проекту и привлекать новых абонентов. Компания внимательно следит за мнением пользователей и стремится реализовать все наиболее удачные и полезные предложения. Среди наиболее востребованных пользовательских запросов, реализованных компанией такие как:

— использование DID номера, позволяющего задать для абонентского устройства связи телефонный номер США или Канады, звонить и принимать на него звонки и сообщения. По факту, GSM-карта не требуется, необходимо только приложение CallsFreeCalls.com

— возможность изменения цветовой гаммы аккаунта и персонализация настроек

— применение смайликов в сообщениях и реализация адресной книги, позволяющей звонить и отправлять сообщения с любого синхронизированного устройства прямо из списка контактов

— пересылка сообщений и звонки между устройствами iOS и Android

Помимо этих нововведений 2013 года, компания по-прежнему предоставляет пользователям такие возможности:

— высококачественная связь без шумов даже при 8Кбит/сек. соединении, в то время как другие операторы не работают, менее чем с 64 Кбит/сек.

— чистый звук высокого качества без шумов и скрипов

— тестовый звонок для проверки возможности соединения, не затрачивающий бонусы

бесплатные звонки и СМС для абонентов внутри сети, не расходующие бонусов

— мгновенное уведомление о начислении бонусов

— простой и удобный процесс регистрации в системе

— и др.

Высокое качество голосовой связи сервиса CallsFreeCalls обеспечивается  одним из самых мощных и надежных VoIP решений – IXC Softswitch от мирового производителя ПО для IP-телефонии, компании IXC.UA.

Социальные проекты и планы по развитию CallsFreeCalls

Так как проект давно перешёл точку безубыточности и экспоненциально растёт, привлекая к сотрудничеству всё новых спонсоров и увеличивая клиентскую базу, компания уделяет большое внимание социальным акциям. Оказывается посильная поддержка проекту поиска доноров крови и регулярно проводятся благотворительные акции.

Ежемесячно дневная прибыль компании перечисляется на счёт благотворительного фонда, выбираемого голосованием пользователей на страничке проекта в Фейсбуке. Все начисленные бонусы остаются на счетах пользователей, так что эти акции являются прекрасной возможностью сделать доброе дело с пользой для себя.

Мнения пользователей о проекте и их идеи и предложения очень важны для компании. Они рассматриваются и реализуются в последующих обновлениях. Среди наиболее важных идей, реализованных в 2013 году, такие как: автоматическое распознавание ссылок в тексте с возможностью перехода по ним, использование адресной книги пользователя и прочие функции, упомянутые выше.

Девизом компании является «Объединяя сердца и континенты» и компания следует ему, неустанно улучшая качество услуги, превосходя самые смелые ожидания пользователей. Каждому новому абоненту сразу начисляется 30 бонусов, чтобы все могли оценить качество и удобство предоставляемой услуги.

Источник: B2Blogger