Вт. Апр 23rd, 2024

Современный жидкокристаллический телевизор считается главным приобретением в любой семье, потому что в эру информационных технологий постоянный доступ к новостям играет важную роль в технологизации общества. Стоит такой аппарат кругленькую сумму, однако мало приобрести телевизор. Как и каждое устройство, оно требует соблюдения определённых норм безопасности и ухода за ним. Эксплуатировать телевизор нужно бережно, и тогда он прослужит вам не один год. Следует помнить, что нарушение правил эксплуатации, в лучшем случае, приведёт просто к неприятной потере финансов, а в худшем — возможны даже несчастные случаи.

Современное поколение телевизоров сильно отличается от своих предшественников. Создатели постарались сделать их менее громоздкими, более функциональными и, что самое главное, безопасными и надёжными. Работая даже десять лет, современный телевизор сохранит все свои достоинства, как и в начале покупки.

Однако даже самые современные и инновационные телевизоры имеют ряд слабостей. Неправильная транспортировка, эксплуатация и невнимательность покупателя могут привести к неприятностям. Починить телевизор могут специалисты компании компании «Сервис Ремонт», которая славится высококачественными услугами по ремонту всех видов бытовой техники. Клиентам представляется бесплатная диагностика в пяти представительствах в нескольких городах Украины. Длительность ремонта зависит от сложности поломки, но может достигать всего лишь сорока минут. Стоимость ремонтных услуг начинается от двухсот гривен, в наличии широкий спектр льгот, скидок и акций. Действие гарантийного талона распространяется на последующие шесть месяцев, к услугам заказчика собственный склад компании, где находится широкий список деталей и запчастей.

Следует также запомнить некоторые важные советы.

1. Крепите на стене надёжно

Чаще всего телевизор ломается по наиболее распространённой и банальной причине: его плохо прикрепили к настенной поверхности, и он упал с относительно небольшой высоты. Силы удара об землю вполне достаточно, чтобы вывести аппарат из строя. Примечательно, что такие инциденты не входят в список гарантийных. То есть, магазин или компания не несут ответственности за это. Соответственно, клиент не дождётся оплаты за свою собственную невнимательность. Придётся ремонтировать за свой счёт либо вообще купить новый.

Неподходящие крепления для телевизора случаются, если неправильно учтены габариты прибора. Иногда крепление оказывается слабым, так что на нём экономить не рекомендуют. Надёжная фиксация гарантирует прочную установку телевизора, на это следует обращать внимание.

В кронштейне должна быть рассчитана масса телевизора. Каждый болт, шуруп, гайка должны плотно прилегать к настенной поверхности. Один только жидкокристаллический монитор способен весить более тридцати килограммов. Если плохо сверлите дрелью, то лучше довериться специалистам. Следует отдать предпочтение производителям, делающим надёжные кронштейны.

2. Опасная влажная уборка

Приборы негативно воспринимают повышенную влагу. Потому чистя поверхность мониторов, всегда будьте аккуратными. Особо опасными способны стать химические растворители. Нельзя использовать жёсткие и твёрдые предметы. Обычно после такой чистки появляется ряд царапин, которые сложно убрать даже при помощи качественного ремонта.

Помочь может в очистке мягкая микроволокнистая и чуточку увлажнённая ткань. Знатоки часто используют спецсредства для ухода за экранами и мониторами.

3. Естественная вентиляция

Телевизоры, обладающие широким экраном, способны термически перегреться. Тогда электронные элементы в них похожи на раскаленные во время солнцепека камни. Жидкокристаллические телевизоры обладают специальными отверстиями, они гарантируют естественную циркуляцию воздушных потоков. Потому запрещается всячески захламлять свободное расстояние между телевизором и стеной.

4. Угроза от природных явлений

Корректнее тут выделить грозу, как наиболее распространённую погодную характеристику для весенней и летней поры года. Молния может попасть в антенну или крышу, что
повредит все схемы в телевизоре. Электрическая сеть часто связана с телевизором во время разгара грозовых штормов, и это является большой ошибкой. Часто молния попадает в спутниковую «тарелку». Хотя, по утверждению специалистов, вероятность выхода из строя спутникового ресивера и антенного усилителя выше, чем самого телевизора.

5. Прекращение подсветки в экране

ЖК-телевизоры обладают ещё одной значимой функцией. В них присутствует LCD подсветка, лампочки которой могут перегореть. Заменяются они новыми. Следует помнить, что стопроцентная нагрузка снижает продолжительность их работы.

6. Сильный холод и сильная жара

Телевизоры чувствительны к перепаду температур. Покупка аппарата зимой и транспортировка его в квартиру обязывает клиента помнить, что прибору следует два-три часа приспособиться к комнатной обстановке. Когда выравнивается температура, внутренние микросхемы легче переносят дополнительную нагрузку. Если проигнорировать такие меры безопасности, способен появиться внутренний конденсат, что приведёт к короткому замыканию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x