Ср. Апр 24th, 2024

Собираясь приобрести хороший смартфон, человек должен пересмотреть множество моделей, определить их достоинства и недостатки. На сегодняшний день наиболее часто сравнивают iPhone 5S и Samsung Galaxy S6. Компании Apple и Samsung являются главными конкурентами в области мобильных устройств. Они регулярно совершенствуют свои смартфоны, предлагая потребителям различные эксклюзивные новшества. Чтобы было проще выбрать между iPhone 5S и Samsung Galaxy S6 проведем небольшое сравнение данных моделей.

Дизайн

В данном пункте iPone имеет значительное преимущество. Он выглядит дороже, произведен из более качественных материалов.

Кроме того, iPhone 5S компактен, пользоваться им гораздо удобнее. Обе модели обладают монолитным корпусом, а Galaxy S6 стал первым монолитным агрегатом от Samsung.

Эргономика

Насколько удобно смартфон располагается в ладони, комфортно ли нажимать клавиши – важные моменты для пользователя. В этом плане оба устройства почти одинаковы. Единственное, немаленький экран Samsung не всем позволит достать большим пальцем до противоположного угла дисплея. Это неприятный момент для тех, кто предпочитает пользоваться смартфоном одной рукой. Хотя, например, снимать блокировку проще на Samsung, чем на iPhone.  

Экран

Сравнить и оценить дисплеи совершенно разных телефонов и производителей очень сложно. Запас яркости и видимости на солнце, а также читаемость – весьма объективные характеристики, а вот размер, разрешение, цветопередача – достаточно субъективные нюансы. На iPhone 5S имеет разрешение 1136×640, а Galaxy S6 – 1440×2560.

Цветопередача – весьма объективная характеристика, но не в повседневной жизни. Многие люди предпочитают яркие, кислотные цвета, нежели натуральные оттенки. Отличной цветопередачей не может похвастаться не одно из представленных устройств. iPhone существенно краснит, а Samsung заметно синит.

Функциональность

Для многих пользователей неважно как представлена та или иная опция, главное насколько комфортно ей пользоваться. В плане освоения устройства iPhone значительно проще. Интерфейс гораздо понятнее, более лаконичный.

В Samsung напротив желание оснастить устройство большим количеством возможностей значительно перегружает интерфейс.

Многие пользователи не будут применять большинство из предложенных дополнений, а вот найти требуемый элемент становится гораздо сложнее.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x