Чт. Мар 28th, 2024

Искусственный камень является экологически чистым материалом с отличными потребительскими характеристиками. Он не впитывает воду, грязь, не содержит и не выделяет вредных и токсичных веществ, за ним легко ухаживать. Такой материал не подвергается гниению и коррозии, воздействию плесени, бактерий и других микроорганизмов. Кроме этого искусственный камень выдерживает большие нагрузки, устойчив к высоким температурам, механическим воздействиям, УФ излучению, различным химическим веществам и т.д. Поэтому в последнее время этот материал приобрел такую актуальность и популярность и применяется как в домашнем интерьере, так и в экстерьере и ландшафтном дизайне.

Вот основные характеристики искусственного камня:

Целостность структуры. Обычно искусственный камень обладает однородной структурой, цвет или узор на его поверхности одинаковые. Но сегодня благодаря новейшим технологиям получают искусственный камень под самые разные материалы, в том числе и различные породы натурального камня.

— Возможность обработки. Материал отлично подвергается обработке различными методами. Это позволяет получать самые сложные и нестандартные формы, воплощая в жизнь оригинальные идеи современных дизайнеров. Конечно, опыт и мастерство специалистов здесь играет немаловажную роль.

— Прочность. Материал имеет отличные прочностные характеристики, которые подтверждаются в результате многократных испытаний.

— Плотная структура, отсутствие пор. Структура искусственного камня обладает высокой плотностью, он не содержит пор, благодаря чему не впитывает в себя воду и другие жидкости, так что никак не подвергается воздействию влаги.

— Стойкость к химическим и другим агрессивным веществам. На нем не остаются следы от различных химических средств.

— Стойкость к высокой температуре. Большинство разновидностей искусственного камня огнестойкие и огнеупорные.

— Долговечный срок эксплуатации. Материал имеет долгосрочный эксплуатационный срок, в случае отсутствия каких-либо повреждений.

— Превосходные эстетические показатели. Сегодня искусственный камень имеет самые различные цветовые оттенки и фактуру, имитируя различным материалам и своему натуральному аналогу. При этом он не холодный в сравнении с натуральным камнем.

Итак, ни один другой материал не имеет столько положительных качеств, как искусственный камень, поэтому его использование стало неотъемлемой частью нашей жизни, как внутри дома, так и снаружи него. В компании «Транс Стоун» можно приобрести современные коллекции искусственного камня высокого качества и по лучшей цене.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x