Пт. Апр 19th, 2024

Чего только ни делают современные девушки для того, чтобы быть красивыми! Регулярное посещение парикмахера, мастера маникюра и косметолога помогает выглядеть ухоженными, а разнообразие фасонов и расцветок одежды и обуви позволяет подобрать именно свой стиль.

Но, не стоит забывать и про аксессуары, особенно про такую необходимую вещь, как сумка. Ведь служит она не только для того, чтобы носить в ней деньги, ключи, телефон, зеркальце и расческу, но и для того, чтобы подчеркнуть весь образ целиком.

Относиться к покупке стоит со всей внимательностью, так как неправильный выбор сумки может значительно повлиять на внешний вид и к тому же, просто не подойти к случаю, однако, существует, как минимум пять типов сумок, которые, просто обязательно, должны присутствовать в гардеробе каждой современной девушки. Это:

  1. Сумка для повседневной носки;
  2. Вечерняя сумочка;
  3. Пляжная сумка;
  4. Сумка для покупок;
  5. Спортивная сумка.

Как же выбрать повседневную сумку

Первое, о чем, пожалуй, задумываются девушки перед тем, как идти в магазин за новой сумкой, это цвет. Существует стереотип, что сумка на каждый день может быть только черного цвета, но практика показывает, что коричневый, синий и красный цвета тоже отлично подходят для повседневной сумки. Так же, стоит обратить внимание на нюдовые оттенки, актуальные в этом году.

Второе, это форма. Может быть мягкой и жесткой. Обладательнице пышной фигуры лучше выбрать сумку с четкими линиями, жесткой формы, которая «соберет» расплывчатые линии. Девушку же худого, угловатого телосложения больше украсит сумка мягкой формы с округлыми линиями, сделав силуэт более женственным.

И третье, размер изделия. Если рост ниже 160 см, не стоит покупать огромную сумку, она будет визуально утяжелять образ, лучше выбрать изделие среднего или даже маленького размера. При росте за 170 см, напротив, большая сумка будет весьма гармонично смотреться.

Выбор вечерней сумочки

Клатч — классика жанра. Да и что может быть лучше для коктейльного или вечернего платья в пол? Маленькая элегантная сумочка на застежке-защелке, как правило, твердая и лаковая, которую носят, держа ладонью за основание.

Вместимость у нее, конечно, небольшая, но все, что может потребоваться на праздничном мероприятии, мобильный, наличные, пластиковые карты, влажные салфетки и блеск для губ, вполне можно взять.

Цвет может быть черный или бежевый, но возможны и яркие оттенки, в зависимости от преобладающей цветовой гаммы нарядной капсулы гардероба. Так же, возможна декоративная отделка, различные стразы или перья, опять же, зависит от того, является ли девушка любительницей гламура или предпочитает минимализм. На PODIUM.UA можно заказать самые разные модели вечерних сумочек. Здесь каждая найдет что-то себе по душе!

Покупка пляжной сумки

Незаменимый летний аксессуар для девушки, обожающей загорать и плавать и не представляющей себе лето без пляжа! При выборе стоит учесть материал пляжной сумки, ему не должны быть страшны солнце, вода и песок, обычно это натуральный хлопок, но распространен также вариант плетеный из соломы. Второй имеет некоторые преимущества: соломенная сумка практически не нагревается, что защищает лежащие в ней мобильный и бутылочку питьевой воды от перегрева.

Что касается размера изделия, то сумке для пляжа дозволено быть большой. Полотенце, коврик, бутылка с водой, крем, солнцезащитные очки, соломенная шляпка, и даже сланцы, телефон, ключи, кошелек и журнал…всё, что может потребоваться во время отдыха, хорошая пляжная сумка без труда в себя вместит.

Принт может быть какой угодно, от различных надписей на тему пляжа до этнических мотивов, здесь рамок нет. Однако, сумки в морском стиле, всегда пользуются популярностью и не выходят из моды.

Сумка для покупок

В повседневную сумку не стоит складывать всё, что было куплено в магазине, превращая женский аксессуар в авоську, а пакет с названием универмага, который был куплен на кассе, хоть и вместительный, но его нельзя назвать долговечным, к тому же, эти пакеты женственности не добавляют точно.

Поэтому, современной девушке, стремящейся всегда выглядеть стильно, где бы она ни находилась, рекомендуется приобрести хлопковую сумку для покупок, или, как её ещё называют, сумка-шоппер, подходящего цвета или понравившейся символики.

С ней можно будет каждый раз ходить в магазин, при этом, не портя впечатление от своего образа, да и целлофановых пакетов дома будет копиться меньше.

Спортивная сумка

Даже спортивная сумка для фитнеса при грамотном подборе может стать стильным аксессуаром. Подчеркивает вкус и дополняет комплект одежды, в котором девушка отправляется на тренировку.

Эти текстильные сумки имеют много карманов, в некоторых есть даже отделения для обуви и съемный ремень.

Разнообразие цветов дает возможность выбрать именно тот, который больше всего сочетается со спортивным комплектом одежды и характеризует девушку как личность, будь то элегантный белый или гламурный розовый.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x