Вт. Апр 16th, 2024

В первый раз полиэтиленовые пакеты были изобретены приблизительно полвека назад. Сегодня их совершенствуют, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду. Готовые изделия получаются с улучшенными качественными характеристиками. В то же время необходимо понимать, что существует несколько типов полиэтиленовых пакетов.

Типология

Чаще всего каждый полиэтиленовый пакет украшен не только яркой расцветкой, но и конкретным логотипом. Потребители обычно могут приобрести пакеты в нескольких различных вариантах, к которым следует отнести такие изделия:

  • формат «маечка»;
  • с петлевыми и прорубными ручками;
  • с логотипами;
  • фасовочные.

Каждый из указанных выше типов характеризуется определёнными физическими свойствами.

Виды

Пакет струна

Пакет струна обладает хорошей герметичностью, что гарантирует непопадание туда вредных бактерий, повышает сохранность продуктов и товаров на длительные сроки. Плотная застёжка в пакете со струнным замком гарантирует непопадание не только воздуха, но и прочих загрязнителей. В качестве основы для изготовления пакетов применяются экологичные продукты, которые выделяются на фоне остальных материалов своей износостойкостью, лёгкостью и практичностью. В магазине «Полимер синтез» можно приобрести пакеты подобной марки на любой вкус.

Пакет струна с замком zip-lock выгодно отличается универсальностью при покупке, разнообразием размеров, нетоксичностью и минимальной проницаемостью. В то же время само изделие остаётся прозрачным, потому не нужно доставать товар, чтобы продемонстрировать его покупателю. Появляется возможность существенно сэкономить на стоимости продукции.

С ручками-петлями

Пакет с ручкой-петлёй изготавливается благодаря материалу-полиэтилену на основе параметров с различной степенью давления. Он отличается показателем плотности на уровне 40 мкм, часто делается в прямоугольной форме. Поверхность внешне тогда отличается рекламой и полиграфией отменного свойства.

Отдельными фирмами совмещаются в одном пакете несколько типов плёнок. Тогда подобное изделие особо выделяется высокопрочностными характеристиками. С солидным обликом и высокоэффективной поверхностью для создания рекламы рекламодатели ценят данный вид полиэтиленовых пакетов. Они неспроста считаются имиджевыми. Ручки подобных пакетов бывают трёх разновидностей:

  • изготовлены на основе полиэтиленовой полоски; она крепится внутри изделия;
  • отливается из пластмассы, присутствует своеобразный вид крепления;
  • верёвочные, концы характеризуются узелками, которые скрепляют особыми пистонами.

С прорубными ручками

Такие пакеты ещё называют «бананами». Полиэтилен в них следует описать, как с возможностями низкими по отношению к давлению. Но у них также форма прямоугольника, а вверху прорублено особое отверстие. Подобные пакеты отличаются двойственными складками. Толщина изделия может достигать 100 мкм.

Поскольку каждый такой пакет отличается высокой плотностью, то он ценится рекламодателями. Поверхность часто украшена сложными узорами. «Бананами» легко укрывать незначительные подарки, прайс-листы и презентационные товары.

Маечка

Маечки изготавливаются на основе гладкого полиэтилена с помощью низкого и высокого давления. Производить подобные изделия легко при малых ресурсах, чем пользуются представители среднего бизнеса. Широкий выбор «маечек» гарантирован по различному цвету, размеру и форме. Многими потребителями маечки ценятся за удобство и недороговизну.

Поднимать грузы пакеты-майки способны до 35 кг включительно, но большинство ориентированы на 5-10 кг. Ключевой изъян пакета содержится в его лёгкости деформироваться. Когда на пакете нанесён логотип, тогда его будет сложно прочитать.

Фасовочный пакет

Фасовочный пакет часто не бывает крепким и долговечным, основная его задача заключается в предохранении фасованного товара от таких факторов, как грязь и пыль. Фасовочные изделия делаются на основе полиэтилена низкого давления, то есть, они очень дешёвые в производстве с тонкими стенками. Чаще всего их делают, чтобы транспортировать небольшие по весу грузы. Толщина пакетов достигает максимум 13 мкм. Безопасно можно транспортировать грузы от 3 до 7 кг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x