Чт. Апр 25th, 2024

Необходимость замены одного из бамперов знакома каждому водителю. Чаще всего повреждается именно эта деталь, поскольку она берет на себя основную нагрузку в случае столкновения. Очень часто изделие ломается при неудачной парковке, много страдает в пробках. Одним словом, городские условия эксплуатации автомобиля постоянно сказываются на расходах на ремонт.

Когда ломается бампер, водителям необходимо решить, где и какой бампер следует покупать. Есть несколько мест, где удастся это сделать:

  1. Официальные дистрибьюторы
  2. Сторонние производители
  3. Автомобильные разборки

Каждый продавец предлагает свою деталь, у которой имеются уникальные особенности. Поэтому следует разобраться в вопросе подробнее.

Оригинальные детали

Любая оригинальная продукция всегда отличалась высоким качеством. Она изготавливается на заводе производителя. Оборудование считается самым надежным и качественным, но в то же время оно дорого обходится покупателям. Чтобы купить оригинальный новый передний бампер, потребуется выложить крупную сумму. Именно из-за этого автомобилисты зачастую отказываются от оригинальных товаров, поскольку совсем не рассчитывают на рассматриваемые расходы.

У оригинальных бамперов есть и другие характерные преимущества:

  1. Их производят те же заводы, которые выпускают сами транспортные средства. Поэтому в процессе изготовления используются исключительно качественные материалы.
  2. Нет необходимости подгонять крепления, подбирать крепежные элементы. Официальные дистрибьюторы всегда заботятся об удобствах клиентов, поэтому предоставляют не только само изделие, но и все расходные материалы, что могут потребоваться в процессе установки.
  3. Официальные производители дорожат репутацией, поэтому никогда не станут предлагать некачественные изделия.
  4. На все товары распространяется гарантия. Если по каким-либо причинам вам попадется заводской брак, то изделие заменят полностью бесплатно, а то и добавят различны бонусы, чтобы вы не расстраивались, и не оставляли негативных отзывов в сети.

Таким образом, если вы все-таки решите потратиться, и купить передний бампер на Ланос с оригинальной маркировкой, то можно не волноваться о качестве и других характеристиках товара. Искать его тоже достаточно просто, нужно всего лишь воспользоваться номером детали. По ней вам найдут такой же экземпляр, который полностью соответствует транспортному средству.

На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM есть предложения от официальных дистрибьюторов, представителей сторонних компаний, частников или работников автомобильных разборок. Поэтому тут удобнее всего искать любые автомобильные запчасти, ведь покупатели всегда смогут уложиться в запланированный бюджет.

Аналоги

Аналоговые бамперы производятся сторонними компаниями. По своему качеству они сильно различаются, на рынке представлены, как очень качественные товары, так и совсем недолговечные. Но все имеют одно характерное отличие – вполне доступную стоимость. Поэтому если не хватает денег, то вполне можно воспользоваться альтернативными предложениями.

Почему у аналоговых бамперов низкая стоимость? В первую очередь обращается внимание на то, что в большинстве азиатских стран очень дешевая рабочая сила. Поэтому себестоимость изделия сразу падает.

Во-вторых, сторонние компании не особо заботятся о собственной репутации, поэтому они могут экономить на качестве производственных материалов или технологиях. Некоторые изделия могут производиться на старом оборудовании, что тоже удешевляет товар.

Также сторонние компании часто экономят на упаковке. Они поставляют продукцию в обычном полиэтилене, картонные коробки делают крайне редко.

Автомобильная разборка

Авторазборка – самый доступный вариант приобретения деталей. Тут предлагаются различные запчасти, однако все они уже использовались. Но многие водители рекомендуют выбирать именно этот способ приобретения запчастей, если недостаточно средств на покупку оригинальной продукции.

Суть автомобильной разборки заключается в том, что в организацию привозят транспортные средства, которые уже невозможно восстановить. Однако у них еще остались рабочие детали, что могут потребоваться другим водителям. В т.ч. часто встречаются кузовные элементы и бамперы.

Поскольку все детали, продаваемые на автомобильных разборках, устанавливаются на заводе производителя, они являются оригинальными. Именно поэтому автомобилисты рекомендуют выбирать таковые, а не аналоговые. Но также нельзя забывать, что здесь все детали будут использоваться вторично, поэтому надолго их все равно не хватит. Хотя нередко предлагаются товары, находящиеся в идеальном состоянии. Отдельные авторазборки сначала проводят предпродажную подготовку, а потом продают изделия, предоставляя так же гарантию, хоть и непродолжительную.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x