Чт. Апр 25th, 2024

Блефаропластика – это настоящее спасение для людей, которых беспокоит внешний вид их век. Проблемы могут быть врожденными, например, опущение вешнего угла глаза, а могут быть приобретенными. Есть случаи, когда хирургическое вмешательство просто необходимо, а бывает что любые операции пациенту строго запрещены. Читайте далее, и вы узнаете, когда блефаропластика нужна, когда можно и когда нельзя ее проводить.

Виды блефаропластики 

Существует всего два вида этой процедуры:

  1. Хирургическая блефаропластика. Радикальный, но действенный метод, которым пользуются для устранения заворота век, опущения верхних век, жировых грыж под глазами, сложных врожденных и приобретенных дефектов и так далее.

Хирургическому вмешательству может быть подвержено как верхнее, так и нижнее веко. В первом случае можно устранить опущение века, во втором – убрать грыжи. Оба вида операционного вмешательства можно проводить как под общим, так и под местным наркозом.

  1. Лазерная блефаропластика. Этот метод считается более щадящим и поправляет такие дефекты, как «гусиные лапки», мелкие мимические морщины и небольшая коррекция верхнего века. Вместо скальпеля используется лазер, который сразу же спаивает мелкие сосуды, предотвращая кровотечение. И реабилитация после работы лазером занимает меньше времени.

Противопоказания к хирургическому вмешательству 

Есть несколько болезней глаз, при которых любой из видов блефаропластики строго запрещен:

  • острые и хронические глазные болезни;
  • серьезная степень близорукости;
  • конъюнктивит и синдром сухого глаза;
  • глаукома и блефарит.

Кроме того, не рекомендуется проводить подобные процедуры диабетикам, пациентам с болезнями сердечно-сосудистой системы, проблемами с давлением и онкобольным.

Реабилитация после операции 

Блефаропластика относится к разряду операций, после которых пациенту не нужно постоянное пребывание в стационаре. Нужно время от времени посещать врача, чтобы наблюдать за восстановлением тканей и для снятия швов при необходимости. Кроме этого, рекомендуется соблюдать такие рекомендации:

  • ежедневная укрепляющая зарядка для зоны вокруг глаз;
  • приподнятая голова во время отдыха;
  • обязательное ношение солнцезащитных очков;
  • отказ на время от макияжа и контактных линз;
  • отказ от употребления алкоголя и курения;
  • воздержание от просмотра телевизора и работы с ПК.

Будьте готовы к оттекам, синякам, чувствительности к солнцу, сухости глазных яблок. Восстановление займет около месяца, если соблюдать вышеперечисленные рекомендации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x