Пт. Апр 19th, 2024

Чтобы увековечить родственника или ближнего, человечество придумало ритуал похорон. Однако воспоминания о близких способны жить вечно, если заказать у специалистов делание памятников из гранита. В компании «Гранит Премиум» готовы предложить клиентам изготовление, транспортировку и монтаж памятников в границах Киевской области.

Развитие рынка ритуальных служб сопровождается повышенным спросом, потому что граждане лелеют свою память о близких им людям. В этом особенном поле деятельности существует не только сложный процесс изготовления, но и понимание со стороны работников, насколько это важно, произвести правильный и надёжный памятник. Работники «Гранит Премиум» заботятся о своей репутации.

Материал

Гранит неспроста считают наилучшим материалом для изготовления памятников. В некоторых регионах гранит издавна применялся для надгробий и мемориалов. Гранит является твёрдым камнем и требует умения резать вручную. Прорывом человечество обязано Александру Макдональду из Абердина, который был вдохновлён осмотром древних египетских гранитных скульптур. В 1832 году на Кенсальском кладбище установили первый полированный надгробный камень из гранита.

Современные методы резьбы включают использование вращающихся валов с компьютерным управлением и пескоструйную обработку поверх резинового трафарета. Оставляя буквы, цифры и эмблемы на камне, бластер может создавать практически любые произведения искусства или эпитафию.

Благодаря своей высокой стойкости, твёрдости, а также хорошим шлифовальным и полирующим свойствам гранит имеет большое экономическое значение в строительстве, но также используется в специальных областях машиностроения, для изготовления инструментов и измерительного оборудования.

Этот полезный материал активно используется:

  • в дорожном строительстве, как брусчатка, бордюр, тротуарная плитка, гравий;
  • в железнодорожном строительстве, как гравий;
  • в строительстве, как наружное покрытие стен, напольное покрытие, памятник, надгробная плита;
  • в дизайне интерьера, как обои, лестничные и напольные покрытия, подоконник, кухонная столешница, умывальник;
  • в садоводстве, как брусчатка, фонтан и прочее.

Ассортимент

Самым популярным считается чёрный гранит, хотя можно предпочесть и иные оттенки (серый, зелёный, красный). На сайте компании «Гранит Премиум» granit-premium.com.uaможно приобрести гранитные памятники на любой вкус и разной цветовой гаммы, с разнообразными конструкциями и моделями. Сюда относится надгробие, одинарный или двойной памятник, фамильный, целостный гранитный комплекс.

Заказ памятников возможен в любое время суток, связь присутствует как посредством телефона, так и Интернета. Специализация компании включает изготовление, доставку и установку, монтаж надгробий.

Услуги

Компания является одним из лидеров на рынке Украины в сфере ритуальных услуг. Возможный список работ включает:

  • произвести и смонтировать памятник или мемориальный комплекс;
  • добавить даты и портретные виды;
  • качественный сервис за могилами;
  • возможность завоза чернозёма.

В случае, если оформление заказа происходит в режиме онлайн, тогда существует доставка фотоотчёта по электронной почте. Заказ специалиста, чтобы просчитать стоимость услуги, осуществляется на бесплатной основе. Связаться с компанией можно используя контакты на странице сайта в специальном разделе «Связаться с нами».

Следует помнить, что гранитные памятники являются прочными, а потому их установка делается на десятилетия. Такие надгробия не будут размыты дождём и не упадут под порывом сильного ветра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x