Пт. Мар 29th, 2024

Генетические исследования в последнее время пользуются огромной популярностью. Это перспективная область медицины, с помощью которой можно определить, являются ли люди друг другу родственниками, узнать своё происхождение, ознакомиться с информацией о здоровье и поинтересоваться будущим полом ребёнка. При этом ДНК-тесты корректно делить на некоторые подклассы популярности.

ДНК-тест и отцовство

Тест ДНК для определения отцовства считается единственным вариантом точно определить отцовство по отношению к конкретному ребёнку. Их могут заказать либо мужчины, чтобы развеять сомнения в неверности супруги, либо женщины для установления отцовства в судебном порядке.

Анализ делается благодаря аутосомным хромосомам, которые передают будущему чаду по 50% генетической информации от отца и матери. Тест способен проанализировать десятки компонентов ДНК, а потому становится легко определить, является ли мужчина отцом какому-либо ребёнку. При этом следует понимать, что желательно и участие матери, поскольку её генетический материал позволит быстрее определить отцовство. ДНК-тесты в Украине стоят недорого, в рамках 4-10 тысяч гривен.

Главное, чтобы был сдан конкретный биологический материал, к которому относят мазки изо рта либо даже кровь или ноготь. Тест ДНК можно делать и в домашних условиях, чтобы впоследствии отослать биообразцы в клинику профессиональным генетикам.

Тест ДНК и прочие типы родства

Не всегда предполагаемый отец может принять участие в тесте, поскольку он может быть неживым, потерянным либо скрываться. Тогда отцовство можно определить через его бабушку, дедушку, даже если отец участвовать не будет. А анализ по брату и сестре означает определение общего отца у первого и второй.

Главное, выбрать правильную клинику с грамотными специалистами. Тест ДНК в таком случае может стоить от 6 тысяч гривен и выше.

Неинвазивный тест во время беременности

Полезный тест ДНК, который поможет обнаружить любые отклонения в организме женщины. Он не только показывает, является ли она беременной, но и позволит найти хромосомные сбои плода наподобие синдрома Дауна или Эдвардса. Потому тест проверяет не только здоровье женщины, но и здоровье будущего ребёнка.

Технология позволит быстро установить отцовство, определит пол на раннем сроке беременности. Такие тесты стоят дороже, но они позволяют добиться впечатляющих результатов. Пол плода можно определить от 4 тысяч гривен, а любые хромосомные сбои обойдутся в 10 тысяч гривен.

Генеалогический тест

Самый популярный и интересный тип теста ДНК. В Соединённых Штатах и Европе они завоевали особую популярность. Такой способ оказывает существенную поддержку в поиске преступников по всему миру либо найти дальних родственников. Отцовская линия и материнская помогут в исследовании древних родов, так называемой гаплогруппы.

Аутосомный тест ДНК в таком случае определит не только принадлежность к известной фамилии, но и поможет проанализировать около 600 тысяч маркеров. Генеалогический тест нередко заказывается, как подарочный сертификат. Стоимость таких тестов стартует с 5 тысяч гривен.

Где сдать тест ДНК

Существуют множество компаний, которые предлагают сдать тест ДНК. В Медикал Геномикс Украина можно сдать тест ДНК на происхождение, определение отцовства, родства, идентификации, предлагаются услуги юридического теста, медицинской генетики, отогенетики, кардиогенетики, неврогенетики. Всего доступно около восьми десятков пунктов по стране, где можно сдать материал: это 43 города и 24 области.

Компания сотрудничает с 70-ю ведущими медицинскими учреждениями, рекомендации есть от 180 топ-врачей страны. Медикал Геномикс заслуженно имеет статус лидера, как крупнейшего оператора рынка ДНК-тестирования. Ежегодно проводятся около 4 тысяч исследований.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x