Вт. Апр 23rd, 2024

В гардеробе у любого мужчины обязательно должны быть туфли. И вовсе неважно, какой стиль одежды он предпочитает, деловой, кэжуал, спортивный, кантри и так далее, туфли – это крайне важная составляющая солидного образа. Поэтому, понятное дело, выбирать их следует максимально тщательно и внимательно, и не приобретать первый попавшийся вариант только потому, что он подошел вам по размеру, да и стоимость вроде как неплохая. Так делать неправильно, чтобы купить мужскую обувь, которая подчеркнет ваш образ, следует руководствоваться несколькими правилами, о которых мы, собственно, и поговорим ниже.

image0201

Покупаем обувь с умом

Итак, выше мы уже сказали, что обувь – это едва ли не главная составляющего всего образа мужчины. Поэтому она должна быть не только красивой на первый взгляд, но и иметь отличное качество, — быть пошитой из натуральной кожи, иметь равномерную окраску и так далее. При этом, понятное дело, важен и ее дизайн, а также то, как она будет сочетаться с одеждой.

Например, мужчинам с очень большим размером ноги, но небольшим ростом следует купить обувь, например, с закругленным или тупым носом, а вот высокому представителю сильной половины человечества более подходят остроносые туфли. Таким образом, соблюдается некоторый баланс в образе, и молодой человек выглядит более гармонично.

image0202

Также существуют определенные правила по подбору обуви к одежде. Их тоже обязательно следует придерживаться, чтобы выглядеть хорошо.

  • обувь не должны быть идентична по цвету к одежде, — либо на тон темнее, либо на то светлее;
  • ремень должен подбираться конкретно под обувь и быть такого же оттенка;
  • под джинсы не стоит покупать лакированные или замшевые туфли, к ним более подойдут модели в стиле кэжуал, либо мокасины или кроссовки;
  • туфли черного цвета обязательно должны быть в мужском гардеробе, однако их нельзя носить с молодежными джинсами с принтами или же со спортивными штанами.

И, конечно, покупая ту или иную обувь, следует иметь хотя бы приблизительное представление о том, с какой одеждой вы их будете носить. Каждая пара должна быть подобрана именно руководствуясь этим правилом, потому что хаотично купленная обувь обычно остается без внимания, и вы просто тратите деньги на ветер.

И помните, что обувь – это не та составляющая вашего гардероба и образа, на которой можно экономить. Именно на обувь обращают пристальное внимание при знакомстве представительницы прекрасной половины человечества, и, глядя на нее, могут очень много сказать о вас.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x