Вт. Мар 19th, 2024

Image1376

Среди существующих подходов к оформлению интерьеров офисных помещений, американский занимает особое место. Несколько холодный, подчеркнуто официальный, этот стиль стал признанным воплощением культа оплачиваемого труда, столь популярного среди американцев. Его распространенные названия – Манхеттен, Уолл-Стрит – происходят от названия крупнейших и известнейших деловых районов Нью-Йорка, где в первой половине прошлого века в годы подъема после Великой Депрессии и зародился этот подход к обустройству офисов и к труду вообще.

Open Space

Именно американскому подходу мы обязаны появлением такого эффективного способа обустройства офисного пространства, как Open Space. Открытый офис предусматривает отсутствие стен между рабочими местами, сотрудники размещаются в одном большом помещении. Каждый метр офисного пространства используется максимально эффективно, отдельные помещения обустраиваются с помощью https://www.r-studio.kiev.ua только исходя из производственной необходимости: для переговоров, руководства, иногда – для зоны отдыха.

Мебель

Минимализм американского офиса не выглядит бедным. В первую очередь, это обусловлено качеством мебели. Даже рабочие места рядовых сотрудников оборудованы функциональной и эргономичной мебелью высокого качества (ознакомиться с каталогом можно здесь), при необходимости они могут быть отделены невысокими перегородками – преимущественно прозрачными или полупрозрачными.

Материалы

Основным материалом для офиса в стиле Манхеттен является металл. Его холодный блеск, твердость позволяет создать оптимальную рабочую атмосферу: только работа, ничего личного, никаких отвлекающих факторов. В таком офисе исключены элементы декора, цветы, картины и прочее – все, что может отвлечь от принятия важных решений, рассеять внимание. Исключение составляет только обустройство зоны отдыха – мебель с https://www.r-studio.kiev.ua/products/reception и мягкие тона отделки помогают создать условия для отдыха и релаксации. Вторым по популярности материалом офиса Уолл-Стрит стало стекло. Прозрачные перегородки, светильники, элементы оформления позволяют добиться консолидации коллектива в одну команду.

Актуальность стиля

На первый взгляд холодный и технологичный американский офис кажется неуютным, но такой подход доказал свою эффективность в создании максимально благоприятной рабочей обстановки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x