Чт. Мар 28th, 2024

Если стиральная машина давно стала незаменимой помощницей в доме, то о целесообразности покупки сушилки для белья многие еще раздумывают. На первый взгляд может казаться, что без этой техники можно легко обойтись. Но, оценив все преимущества сушилки на своем опыте, вы вряд ли сможете отказаться от этого чудо-помощника.

Какие модели представляет сейчас фирменный интернет-магазин Bosch? Чем они отличаются и есть ли смысл тратиться на такой гаджет? Давайте обо всем по порядку.

Конденсационные сушильные машины

Загружается белье в сушилку, как в обычную стиралку, – в барабан, который вращается, чтобы одежда могла равномерно обдуваться теплым или горячим воздухом (зависит от выбранного режима). В результате влага выпаривается или выдувается – просто и эффективно.

Конденсационные сушильные машины Bosch

 

Виды сушки в сушильных аппаратах

Существуют разные способы сушки белья в автоматах – по степени влажности и по времени. Чтобы вещь высушилась хорошо, но не пересушилась, нужно приспособиться. По времени, конечно, проще всего – установили время и получили сухое белье. Но с деликатными тканями лучше работать по степени влажности. В машинках есть датчики, которые отслеживают влажность воздуха внутри барабана. Есть функция «под утюг», когда вещи слегка недосушенные и их легко гладить, а есть – «в шкаф», когда одежда практически сухая.

Критерии выбора сушильного аппарата

  • Габариты – важный критерий, так как технику нужно куда-то установить. В наших малогабаритных ванных обычно места не так много, поэтому с размерами нужно подгадать. А оптимальная модель должна быть объемом не менее 100 литров, поскольку для качественной сушки нужен большой объем в барабане.
  • Способ установки и подключения. В идеале, конечно, устанавливать сушилку нужно рядом со стиралкой. В ванных иногда места для двух машинок не хватает, но при использовании монтажного комплекта можно установить машинки «в колонну». Но для этого лучше сразу привлечь специалистов. Кстати, на сайте http://studio-bosch.com.ua/katalog/stirka-i-sushka/sushilnye-mashiny представлен отличный выбор сушилок по доступным ценам.

Используя сушильные машины, необходимо подобрать для разных тканей подходящие условия сушки. Например, для джинсов и хлопковых вещей подходит один режим, а для шелка или синтетики – совершенно другой. В современных сушилках пользователю достаточно выбрать режим и тип ткани, а все остальное чудо-техника сделает самостоятельно. Надеемся, наши советы будут для вас полезными и помогут в выборе сушилки для белья.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x