Чт. Мар 28th, 2024

На современном рынке отопительных систем представлен широкий ассортимент радиаторов, дизайн которых, а также назначение подходят под совершенно разные условия эксплуатационных нагрузок. Теперь радиаторы отопление мало чем напоминают «чугунное прошлое», гармонично вписываясь в интерьер, и максимально эффективно распределяя тепло по всей площади дома.

 

Преимущества современных радиаторных систем

Среди основных преимуществ современных радиаторов стоит выделить эргономичность, качество, эффективность и разнообразие форм.

  • В понятие эргономичность, вкладывается продуманная конструкция, имеющая сглаженные линии, благодаря которым радиатор вписывается в пространство комнаты, дополняя ее, не утяжеляя объемами привычных устаревших батарей.
  • Качество – это еще один немаловажный пункт, обеспечивающий многолетнюю эксплуатацию без опасений протекания системы. Теперь радиаторы имеют приличный запас прочности, позволяющий устанавливать их даже в многоэтажных домах, в которых подразумевается большое давление теплоносителя (до 25 барелей).
  • Эффективность – это соотношение отдаваемого тепла помещению, без потери на прогрев самой системы или отдачи тепла в стеновое пространство позади радиатора. При размере всего 560*700 см, радиатор способен отдавать 1600 ватт тепла.
  • И наконец, многообразие форм. Производитель позаботился о том, чтобы у покупателя была возможность подобрать не только форму, но и размер радиатора и компании Горвоздух это удалось.

На что обратить внимание при выборе радиатора?

Радиатор отопления на желтой стене в доме

Не стоит обращать внимание на дизайн устройства в первую очередь, хотя этот показатель немаловажен для современного пользователя. Сначала нужно сконцентрироваться на рабочем давлении системы. Указанное давление (производителем) рекомендовано приобретать с запасом по отношению к давлению в центральной системе отопления. Для ориентировки, в многоквартирном доме предусмотрено давление от 2 до 7 баррелей, а современные батареи рассчитаны на перепады до 25 баррелей.

Во-вторых, стоит обратить внимание и на качество теплоносителя, в системе отопления, так как некоторые агрессивные среды, вступая с материалом радиатора, попросту разъедают его со временем. Одним из популярных материалов, устойчивых к большинству коррозийных воздействий считается алюминий. К тому же алюминиевые радиаторы имеют относительно небольшой вес до 20 кг.

В-третьих, следует ознакомиться с совместимостью материалов, а именно радиатора и трубопроводом системы в домах, так как в некоторых случаях материалы не сочетаются и непременно приведут к поломке.

Подобных рекомендаций достаточно много, и перед покупкой внимательно стоит ознакомиться с инструкцией и техническими характеристиками. Это позволит избежать в будущем досадных трат по ремонту или замене отопительной системы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x