Ср. Апр 24th, 2024

При строительстве важна долговечность произведенных работ. Если качество стоит для вас на первом месте, то обратите внимание на плитку из гранита. Гранитная облицовочная плитка — это универсальный материал для отделки. В некоторых случаях он просто незаменим. Гранит высокопрочный, мало подвержен сколам и деформациям. Выдерживает высокую нагрузку. Не боится климатических перепадов. Гранитные изделия очень функциональны и прослужат века.

Кроме того, изделия из гранита имеют разнообразный спектр оттенков. Различную текстуру камня. Гранит выглядит строго и величественно. Для самого уникального дизайна не составит труда подобрать нужные образцы. Важно, что уход за плиткой не несет особых затрат.

Плитка из гранита применяется:

  • мощение въездов, дорожек, тротуаров;
  • облицовка фасадов, цокольных частей здания, бордюров;
  • внутренней отделки полов и стен помещений (прихожие, коридоры, ванные комнаты);
  • декор предметов интерьера (печи, камины, кухонные фартуки);
  • облицовка нежилых сооружений (фонтаны, памятники, монументы).

Конкретный вид гранитной плитки нужно выбирать, ориентируясь по условиям эксплуатации по ссылке http://mramor-granit.com/page/granitnaya-oblitsovochnaya-plitka/. Сейчас этот универсальный материал, обладающий уникальными качествами, стал очень популярным.

Отделка ванной комнаты гранитной плиткой

Какие бывают виды гранитной плитки

От целей назначения, гранитный облицовочный материал подразделяют:

Плитка для мощения – используется как покрытие тротуарных и садовых дорожек. Благоустройства сооружений культурно-массового назначения и зон отдыха (фонтаны, памятники, монументы). Отличается от брусчатки меньшей толщиной и увеличенными размерами. Как правило, квадратная или прямоугольная.
Модульная плитка – используется для облицовки поверхностей. Часто отполирована до зеркального блеска. Может быть различной толщины и размера. Производится в различных геометрических формах (ромбовидная, квадратная, прямоугольная);
Колотая плитка – разновидность облицовочного материала. На вид воспроизводит сколотый камень. Применяют при покрытии фундаментов и цокольных групп, облицовки заборов. Выпускается в форме квадрата или прямоугольной.

Дорожка из гранитной плитки для мощения

Если говорит о цветах и текстурах камня, то здесь существует такое многообразие, которое вряд ли поддается классификации. Плитка может быть белой, красновато-бордовой, серо-черной в различных оттенках и многообразных рисунках. Поверхность бывает глянцевой или шершавой.

Где купить качественную гранитную плитку

Если вас заинтересовала информация о плитке из гранита, то посетите сайт http://mramor-granit.com/page/granitnaya-oblitsovochnaya-plitka/. Там вы найдете свежую, актуальную информацию. Представлены фотографии образцов. На сайте также размещены телефоны, по которым можно получить консультацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x