Пт. Апр 19th, 2024

Сдержанные скандинавы всегда были поклонниками минимализма. Да такого, что даже японцы позавидуют их способности обходиться минимумом вещей и поддерживать идеальный порядок.

Скандинавский стиль особенно сильно нравится тем, кто не любит захламленные пространства и сложные визуальные композиции. Создавая интерьер в этом стиле для гостиной, которая объединена с кухней, нужно иметь в виду несколько целей. Первая — сохранить свободное пространство. Вторая — сделать рабочую часть кухни достаточно просторной и функциональной.

Цветовая гамма

Основной цвет — белый. Но не стоит увлекаться и оформлять им все пространство, иначе вы получите стерильную операционную вместо уютной кухни. Поэтому заранее продумайте акценты. Возможно, это будет яркий фартук с геометрическим узором, деревянная столешница и ковер броского цвета.

Что касается обеденной зоны — можете купить кухонный стол светлых оттенков и обставить его красочными стульями. Такое решение сделает интерьер интересным.

Выбирая палитру цветов, ограничьтесь холодными оттенками. Они расширяют пространство, да и скандинавский стиль с теплым подтоном не дружит.

Совмещенная кухня с гостинной

Функциональность прежде всего

Важно разумно использовать пространство. Угловые ящики, встроенные в шкаф под рабочей поверхностью, продуманные разграничители, которые помогут аккуратно сложить все приборы, посуду и специи и составить какую-то определенную систему.

Встроенная техника поможет сэкономить свободное пространство. Помните, что скандинавский стиль не приемлет нагроможденных мелочей на поверхностях, поэтому организуйте шкафы и ящики таким образом, чтобы все поместилось туда. На виду не должно быть никакого хлама. Как и в самих шкафчиках. Этот стиль учит педантичности и аккуратности, ведь если вы хотите, чтобы кухня всегда выглядела презентабельно, вам придется следить за порядком.

Чем можно декорировать

Гостиную прекрасно освежат комнатные цветы, желательно, чтобы это был большой горшок с зеленым деревом и толстым стволом. Под стол для трапезы можно положить ковер без ворса, выполненный в ярких цветах, которые вписываются в общую композицию. Старайтесь расставлять акценты. Например, выкрашенные в черный цвет стол со стульями будут достаточно интересно выглядеть на общем белом фоне. Такие модели вы найдете в интернет-магазине “Маркет Мебели”.

Добавить оригинальности можно с помощью цветной посуды. Яркие тарелки и чашки, выполненные в одном стиле, очень привлекательно будут выглядеть как на светлом, так и на темном столе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x