Пт. Мар 29th, 2024

На лобовом стекле автомобилей трещины возникают достаточно часто, поэтому многие опытные автомобилисты уже все чаще интересуются их самостоятельным устранением.

Никто из автомобилистов не застрахован от этой неприятности. Причина появления такого дефекта может быть различной. К примеру, повреждение может проявиться после удара об ветку дерева и так далее. Однако из маленькой трещины с течением времени может образоваться довольно большая трещина, ведь при передвижении автомобиля стекла подвергается воздействию постоянной вибрации. Если изначально не решить эту проблему, в дальнейшем не получится обойтись без замены стекла. Все это обойдётся гораздо дороже и времени потребуется потратить больше.

Трещину на лобовом стекле, возможно, убрать своими руками. Но, если у вас на это нет свободного времени, необходимого инструмента или нет желания, можно обратится за помощью в ремонте автостекла к специалистам Бош Автосервис на сайте Boschcarservice.com. Здесь вас проконсультируют по поводу самых оптимальных способов решения проблемы, а также быстро ее устранят.

Ремонт трещины в лобовом стекле автомобиля

С чего начинать работы по устранению трещины?

  1. Изначально определяется, насколько глубокая трещина. Для этого следует воспользоваться иголкой. Ею нужно провести по внутренней стороне стекла. Когда она легко перемещается, это значит, что нижний слой остался незатронутым. Если трещина очень глубокая, возможность ремонта отпадает и возникает необходимость в полной замене стекла.
  2. Перед тем, как приниматься за ликвидацию трещины на стекле, следует сначала сделать дополнительное отверстие на её краю. Таким образом, получится избежать дальнейшего растрескивания лобового стекла. Чтобы осуществить эту процедуру важно применить специальные сверла. Предварительно они подвергаются закаливанию. Кроме этого, важно знать, на какую глубину можно сверлить отверстие.
  3. Когда у стекла повреждён только один слой, то отверстие делается не сквозное, а если трещина слишком глубокая, то отверстие сверлится насквозь. В том варианте, если от трещины по стеклу в стороны расходятся мелкие трещины, то в конце каждой из них придётся делать отверстия. Для того чтобы правильно определить их глубину, необходимо использовать резиновый ограничитель.
  4. Такая процедура должна выполняться очень аккуратно и медленно. В данном случае резкие движения абсолютно ни к чему. На завершающем этапе в отверстие заливается полимерный клей. После чего, обработанные места аккуратно шлифуются. Во время этой процедуры рекомендуется применять специальные средства, которые способны придать стеклу прежний блеск.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Andrey
Andrey
7 лет назад

Полезные советы. Спасибо.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x