Чт. Мар 28th, 2024

Современная Турция – развитая индустриальная страна, экономика которой динамично развивается, а инфраструктура и сервис способны удовлетворить даже бывалых путешественников. При этом стоимость поездки будет значительно дешевле, чем посещение европейских стран. Туристов привлекают достопримечательности, тысячелетняя история, самобытная культура, которую жители сохранили, пронеся через века. Поэтому Турция – отличное место для отдыха как любителей повышенного комфорта, так и искателей приключений.

Особенности

Отдых в Турции доступен круглогодично. Температура зимой ночью редко опускается ниже +6˚С, днем же составляет +10-15˚С. В море уже холодно, но в бассейнах отелей купаться комфортно. Зато для осмотра достопримечательностей – отличная не жаркая погода, а людей меньше.

Следует быть готовым, что часть отелей вне сезона не работает, а некоторые сокращают спектр услуг, но зато стоимость путевки будет ниже. Поэтому при заказе тура необходимо уточнять все аспекты, которые важны для отдыха. Но можно значительно сэкономить на поездке: горящие туры Турция можно приобрести дешевле до 25%. К тому же туроператоры предлагают еще и бонусы для привлечения туристов.

Чем привлекателен отдых в Турции?

Страна предлагает гостям комфортабельные отели с великолепным сервисом и богатым спектром услуг. Каждый путешественник подберет отдых по интересам.

  • Можно опробовать практически любой спорт: дайвинг, рафтинг, альпинизм, яхтинг, верховую езду, параплан, гольф, теннис, даже полет на воздушном шаре и др.
  • На территории отелей располагаются рестораны, бары, разнообразные магазины, где можно приобрести практически все, ювелирные салоны, зоопарки, аквапарки, кинотеатры, косметологические салоны, а также знаменитые бани и сауны.
  • Великолепные чистейшие пляжи позволяют максимально насладиться отдыхом и понежиться на солнце. Более 100 пляжей отмечены высшим знаком чистоты –голубыми флагами. Пляжи могут быть песчаными и галечными
  • Великолепные мечети, роскошные дворцы с тысячелетней историей, восточные базары, самобытная культура – все это привлекает и манит. Чем больше погружаешься в культуру и историю народа, тем больше захватывает водоворот событий. Наследие Великих империй: Византийской, Османской, Римской не может не поражать.
  • Кулинарные гурманы оценят национальную кухню. Рецепты передавались веками и некоторые дошли до наших времен мало изменившись.

Большая популярность курортов страны свидетельствует о высоком уровне сервиса и доступной стоимости путевок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x