Вт. Апр 23rd, 2024

Выбор одежды для игры в футбол – ответственное дело. От правильно подобранного комплекта зависит безопасность и комфорт игрока. Футболка и шорты, в которых спортсмен поддается большой физической нагрузке, должны быть качественными и удобными. Как и любая одежда, игровая форма требует ухода. Как же правильно ухаживать за футбольной экипировкой? В этой статье мы познакомим вас с ключевыми нюансами заботы о футболке и шортах для игры в футбол.

Для того, чтобы форма прослужила длительный срок и не теряла первоначальный внешний вид, первое, что нужно помнить – не стоит затягивать со стиркой формы. Желательно постирать ее сразу же после тренировки, ведь таким образом выстирать ее можно при низкой температуре. Это, в свою очередь, поможет сохранить цвет изделия. Кроме того, не поленитесь убрать из одежды остатки грязи и травы. Достаточно просто куском ткани протереть аккуратно пятно.

Предварительно следует ознакомиться с этикеткой футболки. На ней указана вся информация, зная которую вы сможете избежать порчи ткани. То есть допустимая температура и т.п.

Экипировку следует стирать отдельно от всех остальных вещей, вывернув ее наизнанку. При этом стоит избегать использования кондиционеров и отбеливателей. При ручной стирке допустимо замочить форму в легком порошке минут на 10. После того, как футболка и шорты постираны, не стоит сильно отжимать их, а тем более скручивать.

Сушить футболку и шорты необходимо, развесив их отдельно друг от друга, чтобы они не прикасались. Это необходимо, чтобы не допустить перехода цвета. Вешать нужно ровно, чтобы не было складок. При этом экипировка должна оставаться вывернутой на изнанку, чтобы уберечь ее от прямого попадания ультрафиолетовых лучей, что приводят к выгоранию формы.

После того, как игровая одежда высохла, ее необходимо разгладить. Синтетическая ткань, что сегодня используется при пошиве комплектов, не требует глажки. Но если такая необходимость возникла, не стоит бросать одежду в небрежном виде. Это приведет к порче фирменной символики или логотипа. Опять-таки эту процедуру необходимо делать, предварительно вывернув форму. Но ни в коем случае нельзя гладить синтетическую ткань до ее полного высыхания.

Придерживаться этих правил или нет – дело сугубо индивидуальное каждого футболиста. Но если вы хотите, чтобы комплект футбольной одежды прослужил вам, не потеряв при этом ни цвет, ни форму, то все-таки стоит обратить внимание на вышеуказанные советы. Если придерживаться правил ухода, футбольная форма будет только способствовать эффективности вашей игры.

Футбол – активная игры, которая проходит при разных погодных условиях. Футболисты могут весь матч пробегать под жарким солнцем или падать в грязь, что образовалась после дождя. Поэтому часто их форма выглядит, мягко скажем, неопрятно. Именно поэтому уходу за комплектом игровой одежды должно уделяться особое внимание. Это важно, чтобы футболка и шорты не деформировались и не теряли свой изначальный цвет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x