Пт. Мар 29th, 2024

Согласитесь: выбором носков мы не всегда заморочиваемся. Покупаем первые лучшие или же просто те, которые продают в супермаркетах, куда мы чаще всего ходим за продуктами. Но когда нужно купить детские носки для своей крохи, сценарий развивается уже по-другому. Это же ваша малышка, которую вы любите больше всего в жизни, такая маленькая и беззащитная, и конечно заслуживает на то, чтобы ответственно относится к покупкам вещей для неё, даже если это банальные носочки. Такое развитие событий особенно актуально, если это первый малыш в семье. И так, мы подготовили для ответственных родителей несколько подсказок, как удачно выбрать носки для новорождённого карапуза. А также расскажем о замечательных новинках, мимо которых пройти просто нереально.

Интересные новинки: не только забавные, но и удобные

  • Идеальные носочки для хорошего настроения и активности. Современные интернет-магазины детской одежды предлагают немало забавных новинок, которые вам точно понравятся. Например, носочки с весёлой, яркой 3D-игрушкой. Она надёжно приклеена к носкам. Такой элемент одежды не только будет вызывать улыбку у вас, но и потешит малыша, будет побуждать его заниматься физкультурой – поднимать ножки вверх, дотягиваться к игрушке, а это очень полезная зарядка для деток. Без сомнений, это будут любимые носочки со зверушками: зебрами, собачками, кошками или уточками. Поэтому пока размер позволяет, смело выбирайте такую новинку. Ведь когда детка начнёт ходить, то на улице их не оденешь под обувь – только для активностей дома.
  • Для безопасных и удобных первых шагов. Идеальными носками, которые подойдут для такой цели есть антискользящие модели, а также носки-тапочки. У них на подошвах есть специальный рельефный рисунок, который поможет уберечь детку от падений на скользком полу. Такие носки детские иногда делают и в форме тапочек: внизу резиновая подошва, вверх – обычный носок. Тоже отличный вариант для первых шагов дома.
  • Для самых стильных карапузов. Если вам нравится стильно одевать деток, делать с них маленьких модников, то вас могут заинтересовать носочки в виде кедов, пинетки-кеды. Если под них подобрать соответствующий наряд, ребёнок будет настоящий стиляга.

3 признаки хороших детских носков

  1. 1. Состав, в котором преобладают натуральные материалы. Лучше, если 80-90% состава носков – это хлопок, ведь это натуральная ткань с целым списком преимуществ: не мешает терморегуляции, не вызывает раздражений, приятная к телу. Единственный минус – не такая уж износостойкая, как бы хотелось. Поэтому часто в составе, кроме хлопка, есть и немного синтетики. Для морозной зимы также можно купить шерстяные носки, если вы очень переживаете, что будет холодно. Но важно контролировать, чтобы деткам не было слишком жарко, чтобы ножка не потела.
  2. Эластичная резинка, которая хорошо тянется, не давит ножки. От неё напрямую зависит комфорт малыша. Поэтому обязательно обратите внимание на эту часть носков.
  3. Идеально подходят по размеру и сезону. Хорошенько измерьте длину ножки ребёнка, чтобы не ошибиться с размером. Тогда вы будете уверены, что детке действительно удобно. А также помним о сезонных особенностях: если для зимы подойдут тёплые варианты, даже из шерсти, термошерсти, то летом стоит выбирать очень тоненькие хлопковые модели, также подойдёт модель с сеточкой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x