Чт. Мар 28th, 2024

Владельцы собак и кошек прекрасно знают об этой проблеме. Элегантный наряд, костюм или платье темного цвета, а на нем рыжие или серые кошачьи волосы, воздушная белое летнее платье, а на нем темная шерсть любимой собаки.

Каждый владелец питомца подтвердит, что он до такой степени привык к шерсти своего питомца, что она не мешает ему даже в постельных принадлежностях или еде. Это особенно актуально для владельцев кошек, у которых шерсть и лапки всегда чистые. Нельзя отрицать, что бывают ситуации, когда нужно выглядеть прилично. Да, из многих материалов можете легко удалить кошачий мех, например, мокрой рукой, но уже жесткую собачью шерсть будет трудно ликвидировать. Кроме того, из многих тканей, таких как велюр, бархат или шерсть, удаление волосков и шерсти практически невозможно без специальных приборов.

С детской одеждой тоже возникает много проблем. Купить ее легко, например, на сайте https://chia.ua/catalog/children, а как потом сохранить ее чистоту, если дома есть животные, любящие поспать на одежде?

Есть два варианта борьбы с шерстью, которые лучше всего использовать вместе:

  • предотвращение распространения шерсти,
  • очистка ковров и одежды от шерсти.

Давайте рассмотрим все более подробно.

Предотвратить попадание шерсти

Регулярное расчесывание питомцев, сделает так, что будем иметь гораздо меньше оснований для уборки. Хорошо подобранная щетка, расческа не только не будет раздражать питомца, но также могут превратить эти действия по уходу в настоящую ласку. Жесткость и размер кисти, конечно, адаптируем к шерсти питомца.

Впрочем, кошки и собаки — это не единственные виновники. Также кролики и морские свинки оставляют за собой очень много волос. Поэтому необходимо обеспечить их регулярное расчесывание. Для этой задачи пригодится, например, скребок, перчатки, щетка каучуковая или гребень. Щетки удаляют волосы эффективно, но могут тянуть за шерсть. Лучше всего они зарекомендовали себя у собак с длинной и жесткой шерстью.

Если потратим немного времени на свое животное, то удастся уменьшить почти на 90% количество шерсти, которая будет оседать на одежде и мебели.

Чистка мебели и одежды

Для удаления шерсти и волос используем пылесос со щеткой, такая технология эффективно собирает значительную часть волос с мебели. Гораздо труднее очистить одеяла и одежду.

Каждому владельцу питомца нужны инструменты, которые позволят убрать шерсть. Широко применяются ролики с лентой, к которой прилипают все загрязнения. Очень хорошо собирает она волосы. Ролики имеют несколько слоев ленты, к ним можно докупать сменные картриджи. Также доступны ролики, покрытые клеем. Очищают их под сильной струей воды.

Ролики не работают, однако, в случае удаления волос, которые проникли в материал или сильно электрифицированы. В этой ситуации целесообразно воспользоваться рукавицей из грубого конского волоса, а еще лучше щетками из конского волоса. Мягкая зубная щетка способна удалить самые мелкие шерстинки, которые сильно электрифицированы. Кроме того, она подходит для очень чувствительных материалов. Щетки из щетины можно использовать для одеял, обивки мебели, шерсти, полиэстера, стилизованного под шерсть, флиса, словом, для более жестких и твердых поверхностей. Все инструменты свободно можно мыть, чтобы избавиться от собранных волос и шерсти.

Любовь к питомцам и терпимость к их шерсти в каждом углу дома, не означает, что нужно подвергать человека аллергия, перемещать на пассажиров в автобусе шерсть любимого кролика или вручную снимать волосы собаки со своего костюма. Просто приобретите несколько гаджетов, чтобы устранить эту проблему.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x