Пт. Апр 19th, 2024

телевизор LG

Телевизор сегодня встречается практически в каждом доме, однако их популярность последнее время все-таки падает. Такая тенденция появилась из-за возникновения планшетов, ноутбуков и компьютеров, которые тоже дают возможность просматривать фильмы и видео. Однако согласитесь, такое качество как от плазменной панели не получится увидеть нигде. Тем более, технологии производства постоянно совершенствуются. В данной статье мы поговорим о том, чего ожидать в текущем году от компании LG.

Инновации телевизоров от производителя

Изготовителем LG в 2018 году было анонсировано широкий ряд различных моделей, среди которого особенно интересными вышли жидкокристаллические и OLED устройства. На недавней презентации, которая прошла в городе Сеул бренд LG продемонстрировал совершенно новые изделия, которые работают благодаря платформе с искусственным интеллектом «ThinQ», а также усовершенствованным процессором видеопроизводства «Alpha 9».

Что собой представляет искусственный интеллект?

  • Искусственный интеллект дает возможность управлять телевизоров голосом.
  • Кроме того, в таких моделях предусмотрена помощь от системы Google. То есть, можно будет «спросить» какой актер сейчас на экране, или какая погода, например, сейчас в Китае.
  • Улучшенное взаимодействие с пользователем. На основании тех передач, видео и фильмов, которые уже были просмотрены пользователем, искусственный интеллект сам предложить вариант следующего ролика для просмотра.
  • С помощью специальных алгоритмов искусственного интеллекта будут улучшаться качества звука и изображения низкого качества.

В каких моделях будет искусственный интеллект?

Данная технология включена всего в 19 моделях: десять из них представляют OLED телевизоры, и девять – жидкокристаллические модели. Итак, ИИ можно будет найти в таких моделях, например, как W8, G8, C8, E8, а также B8. Уже со второй половины года в Киеве и по Украине можно будет заказать в интернет магазине такое устройство. Кстати, компания обещает установить на них максимально адекватную стоимость.

Каждая отдельно взятая такая модель имеет особенный дизайн с такими технологиями:

  • Изображение на стене;
  • Стеклянный экран;
  • Изображение на стекле;
  • Кинематографический экран.

Размеры диагонали экрана можно будет подобрать совершенно любые – от 55 и до 77 дюймов. А отдельные девять моделей оборудованные искусственным интеллектом SUPER UHD-телевизоры анонсированы в размерном ряде диагонали от 49 и до 75 дюймов. Кстати цена зависит только от размера диагонали и некоторых дополнительных функций.

О новом видео процессоре

телевизор LG

Процессор с названием «Alpha 9» предусмотрен только в старших жидкокристаллических моделях, а также 5 «молодых» моделях: W8, G8, E8 и C8.

Такой видеопроцессор отвечает за улучшенные параметры передачи изображений, а также четкости цветов для любого угла обзора. Разработка такого устройства была направлена на поддержку высокой частоты кадров и обеспечение максимально четкой картинки даже с видеопотоков в 120 кадров за одну секунду.

Другие же модели оснащаются процессом Альфа, но только 7 поколения. Это позволяет получать высокое качество выдаваемой картинки с глубоким оттенком черного цвета, детализацией теней, максимальными углами обзора, улучшенными характеристиками визуализации и высоким контрастом цветов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x