Ср. Апр 24th, 2024

Для обеспечения стабильной работы интернет-ресурса требуется подключить его к хостингу. Выбор хостинг-провайдера требует наличия определенных знаний и изучения технических характеристик работы компании с услугами хостинга.

Что такое хостинг, какие задачи он решает?

Для размещения и обслуживания сайта требуется определенный объем серверного пространства. У хостинг-провайдера можно зарезервировать и использовать пространство для хранения информации с интернет-ресурса. Обработка файлов на сервере осуществляется при помощи программного обеспечения. Как правило, базовый пакет хостинг-услуг включает в себя предоставление обработчика типа MySQL и PHP. Это позволяет наладить работу с PHP-скриптами.

Важно, WordPress и ряд других систем управления не может работать без обработчика MySQL и PHP.

Как выбрать хостинг?

Перед тем, как выбрать хостинг для сайта, следует определиться с концепцией вашего сайта и планами по его развитию. Услуги хостинга бывают платными и бесплатными. К недостаткам бесплатного хостинга следует отнести навязчивую рекламу, отсутствие гарантий на стабильную работу сайта и сохранность данных. Также, в зависимости от необходимого количества ресурсов для стабильной работы, стоит выбрать месту обычным виртуальным  хостингом, виртуальным сервером или выделенным сервером. Для большинства проектов оптимальным решением будет выбор в пользу виртуального сервера с современными SSD-накопителями. В данном сегменте отличный продукт предоставляет компания FREEhost. Облачные VPS серверы компании ФриХост обладают высокой стабильностью работы и достаточным уровнем безопасности.

Image0603

При выборе хостинг-провайдера следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • Делать выбор в пользу провайдера, работающего с PHP и базой данных MySQL;
  • Учитывать объем резервируемого серверного пространства (для обычного сайта достаточно 500 Мб);
  • Учитывать необходимость создания субдоменов и их количества (некоторыми хостинг-провайдерами данная услуга не предоставляется);
  • Узнать о возможности создания почты и объемом пространства для работы с ней;
  • Расположение серверов (чем дальше сервер от целевой аудитории сайта, тем дольше будет отклик сервера на запрос пользователей);
  • Наличие круглосуточной техподдержки (в любой момент вам может потребоваться помощь и здесь важно иметь возможность связаться со специалистами для консультаций удобным способом);
  • Изучить стоимость услуг и возможность подключения промо-периода (в этот срок вы можете пользоваться услугами хостинга бесплатно, в этот период следует изучить качество работы и удобство хостинга);
  • Узнать о возможности заключения договора на короткий срок (1-3 месяца), в случае, если работа хостинг-провайдера вам не понравится, вы можете отказаться от его услуг по окончании действия подписки на услуги.

Рекомендацию к выбору конкретного хостинг-провайдера можно получить у знакомых, которые владеют сайтами. Стоит изучить отзывы о хостинге для сайта на специальных форумах, это особенно актуально для новичков, которым трудно разобраться во всех тонкостях работы хостинг-провайдера.

Стоит внимательно изучить цены на услуги хостинга и отказаться от услуг со стоимостью, которая значительно ниже среднерыночной. После того, как вы определитесь с конкретной компанией, где можно заказать услуги хостинга, получите подробную консультацию по услугам и затем принимайте решение о подключении услуг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x