Ср. Апр 24th, 2024

Кондиционеры нашли своё применение не только в офисах, но и в домашних условиях. Все больше людей устанавливают у себя дома кондиционеры. Зачастую они становятся настоящими спасителями во время слишком засушливого и жаркого летнего периода. Но всё всегда имеет свойство ломаться. Кондиционеры — не исключение. При поломке устройства первоочередной задачей становится выявление причины неисправности.

Причины поломки кондиционера

1. Внезапно чудо устройство перестало охлаждать комнату. Такая проблема является наиболее распространённой. Как правило этому способствует недостаток мощности устройства, что приводит к невозможности охладить всё помещение, если на улице стоит невыносимая жара. Поэтому лучше приобрести кондиционер с большей мощностью.

Но когда мощность устройства на высоте, а оно всё равно не охлаждает помещение, то можно самостоятельно посмотреть и попытаться выявить причину. Для этого следует убедиться в том, работает ли компрессор, находящийся во внешнем блоке устройства, а также проверить настройки прибора. Если всё в норме, то верным решением будет вызвать мастера, который делает ремонт бытовой техники — http://alm-remont.com/ с предоставлением в дальнейшем гарантии на сделанный ремонт.

Image0505

2. Неприятной неисправностью является постоянные периодические отключения устройства. Для проверки следует убедиться в правильности выставленной температуры в настройках. Если ошибок нет, то возможно устройство перегрелось. А перегрев может быть по ряду факторов:

  • при неисправности вентилятора;
  • при загрязнении внешнего блока;
  • если до заправили устройство большим количеством хладагента, чем требовалось, из-за чего и образовалась перегруженность компрессора;
  • потеря проходимости капиллярных трубок из-за попадания грязи во время установки кондиционера;
  • засорение фильтра осушителя.

3. Протекание воды из внутреннего блока устройства. Когда конденсат образуется на рабочем кондиционере, то считается нормой появление воды, ведь воздух охлаждается, а образующаяся влага выходит по трубкам. Но если влага начинает попадать в дом, скапливается на полу, образуя лужицы, то велика вероятность, что забилась сливная трубка, а причиной может стать попадание в неё какого-либо насекомого или если внутри начал расти мох. В таком случае требуется тщательная прочистка.

4. При работе внутреннего блока устройство не охлаждает помещение. В данном случае существует большое разнообразие причин неисправности, поэтому самым верным решением станет вызов специалиста.

5. Во время включения устройства происходит срабатывание защитного автомата. Причиной этому может стать короткое замыкание, возникающее в период запуска кондиционера, либо из-за того, что кондиционер начинает заклинивать.

Если навыками в ремонте кондиционеров человек не обладает, то верным решением станет вызов специалиста, который найдёт неисправность, выявит причину и починит кондиционер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x