Вт. Апр 23rd, 2024

Многие выпускники школ Украины встречаются с трудностью, которая связана с полнейшим непониманием того, какое высшее учебное заведение выбрать, где учиться и на кого учиться. Одним из довольно распространенных вариантов является обучение в Польше.

Почему именно Польша?

Обучение в соседнем европейском государстве имеет множество преимуществ, самыми главными из которых являются:

  • высокий уровень преподавания по сравнению с отечественными ВУЗами;
  • доступная стоимость обучения относительно других стран Европы;
  • географическая доступность;
  • похожий менталитет;
  • легкая адаптация к среде.

Несмотря на то, что Польша занимает 11 место в мире по уровню преподавания, стоимость прохождения обучения является гораздо ниже, чем в других европейских странах. Парадокс, но порой учеба в Польше выходит на порядок дешевле, чем учеба в отечественных университетах (и это если не упоминать о коррупции, которая сплошь и рядом).

Как попасть на учебу в Польшу?

Для того чтобы начать учиться в Польше, необходимо собрать перечень документов, приехать в нужный университет, подать документы и пройти собеседование. Зачастую многим студентам не удается успешно поступить в польский ВУЗ по ряду причин.

Поэтому на сегодняшний день существуют компании, которые занимаются оформлением украинских студентов в высшие учебные заведения Польши.

Например, одной из таких организаций является UP-STUDY, узнать о которой вы сможете больше по ссылке http://up-study.net/uk/universities-in-poland.html. UP-STUDY – это официальный представитель лучших университетов Польши. Сотрудники организации оказывают помощь украинским абитуриентам с поступлением и студентам с переводом в польские высшие учебные заведения.

Университет Менеджмента в Варшаве

Плюсы обучения в Польше

Преимуществом обучения в Польше для украинских студентов является близость культурных особенностей и менталитета. Польский и украинский язык, хотя и являются абсолютно разными, однако, имеют некоторую схожесть, поэтому процесс адаптации проходит значительно быстрее, если сравнивать с другими странами, например, с Германией или Америкой.

Географическая близость – также немаловажный фактор при выборе места обучения, особенно если учесть, что учиться придется порядка пяти, а то и более лет. Обучаясь в Польше, украинские студенты смогут достаточно быстро добираться домой на каникулы или даже выходные.

Учеба в Польше – это старт успешной карьеры. Дипломы, выдающиеся в польских университетах, имеют международную поддержку и принимаются в Канаде, США, Австралии, в странах Европы и СНГ.

Кроме того, обучение в Польше – это не только полезно, но еще и интересно. Украинские студенты имеют возможность получить неоценимый жизненный опыт общения с разными людьми и культурами, с которыми они будут встречаться на протяжении всего периода обучения и жизни в Польше.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x