Чт. Мар 28th, 2024

Высокую популярность электромобиля в Украине обуславливают его непревзойденные характеристики в сравнении с бензиновыми моделями. Высокоразвитые страны используют этот вид транспорта, зная, насколько выгодно, престижно иметь в своем автопарке эко-кар. Набирая обороты, успешно развивающийся рынок электромобилей завоевывает все больше поклонников этого вида высокоэкологичного транспорта.

Парк экологически чистых авто во всем мире неуклонно растет, сообщают эксперты elmob.ua. На мировом рынке отмечен высокий рост продаж электромобиля. И если всего эко-каров насчитывается около миллиона единиц, то в Украине приобретено несколько тысяч.

Преимущества электромобилей над бензинными авто и их уровень экологичности

Преимущества электромобилей

Зная особые достоинства этого эко-транспорта, отметим:

  • Электромобиль ценится за высокие показатели КПД, составляющие порядка 95%. В сравнении моделей с бензиновыми авто, этот показатель для двигателей внутреннего сгорания отмечен в пределах 42%.
  • Для зарядки, технического обслуживая электромобиля, не понадобится использовать такую вредную химию как моторное масло и антифриз.
  • Отсутствие выхлопных газов, что очень ценно для городских условий проживания в мегаполисе.
  • Максимально упрощенная конструкция легкового транспорта, который можно переделать из обычного авто.
  • Практически отсутствие шума при езде на эко-каре.
  • Максимальная безопасность при аварии на дорогах, с защитой от взрывов и возгораний.
  • Зарядку можно выполнить дома всего за 5 – 8 часов, пользуясь обычной электросетью или от специального зарядного устройства (в пределах получаса на 80%).

Выбирая модель авто для повседневной жизни – некоторые частники покупают именно электромобиль, зная, что так можно значительно сократить вредные выбросы в атмосферу, а кроме этого, сэкономить на содержании автопарка (для крупного предприятия).

Удобство пользования

Чтобы заинтересовать потребителей, Украина активно развивает инфраструктуру зарядных станций. Это поможет в создании более комфортных условий в обслуживании электрокара. Высокий уровень КПД, завидная экологичность машины, возможность переделки под гибридный вид транспорта – все это повышает спрос на современный электромобиль. Приверженцам инновационных решений, понравится совершенный дизайн, простота в управлении транспортным средством и максимальный уровень безопасности на трассе. Высокая устойчивость на крутых поворотах, относительно низкий уровень цен на электроэнергию – все это подкупает, если сравнивать модели авто с бензиновыми аналогами эко-кара.

Использование электромобилей в бизнесе

Владельцам таксо-, автопарков стоит подумать о превосходстве эко техники, перспективах в повышении экологической обстановки больших городов, экономическом эффекте. Развивающаяся сеть заправок для эко-каров, формирование нужной инфраструктуры, отмена некоторых налогов на экологичный транспорт – все это способствует заинтересованности украинцев, повышает спрос в приобретении электромобиля. Для условий Украины, в перспективе на несколько десятилетий, рачительная покупка электромобилей гарантирует прирост ВВП до 3%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Если эти зарядные станции от Ахметки, то очень скоро на электромобилях по ценам электроэнергии будет ездить один Ахметка.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x