Чт. Апр 25th, 2024

Многие владельцы проекторов ошибочно считают, что тратиться на отдельные экраны нет смысла, ведь с их ролью неплохо справляется белая стена или простыня. На самом деле, «неплохо» — это еще громко сказано. В действительности, качество изображения, проецированное на стену или полотно, никуда не годится. И если вы уж потратились на проектор, дополните его полноценным экраном и считайте, что походы в кинотеатры отменяются навсегда.

Image0485

Основные характеристики экранов для проекторов

В первую очередь, стоит решить, какой тип экрана вам необходим: стационарный или переносной. Естественно, первый имеет более продолжительный срок службы, так как не подвергается переноске и, как следствие, растяжениям и заломам.

Кроме того, все стационарные модели также имеют разделение на рулонные и натяжные. Первый вариант удобен в случае, если предполагается редкое использование проектора. Такой экран для видеопроектора в нерабочее время сворачивается в рулон и хранится в специальном тубусе.

Натяжной экран предназначен для единоразовой установки, поэтому его следует выбирать в случае наличия свободного пространства в помещении, где он будет постоянно использоваться.

Далее следует определиться с размеров экрана для проектора. Здесь нужно руководствоваться общими правилами просмотра видеоряда. Расстояние до зрителей не должно быть меньше трех высот полотна. А между полом и кромкой экрана должно быть не менее 1,2 метра.

Также важна и поверхность белого полотна. Она может быть матовая или глянцевая. Для дома лучше выбирать второй вариант, потому что такая поверхность обеспечивает более яркое и контрастное изображение.  Однако, стоит знать, что глянцевые экраны чувствительны к солнечным бликам, тогда как матовые отлично справляются с работой в светлых помещениях. Для более четкого изображения следует выбирать полотна с черной окантовкой. Последняя носит название «экстрадроп».

Где покупать экраны для проекторов?

Конечно, почти каждая техно-сеть, к примеру, интернет-магазин смартфонов, может похвастаться самой разнообразной техникой, однако чтобы обзавестись качественным экраном, его стоит искать в магазинах и отделах, посвященных видеотехнике. В идеале, стоит покупать видеопроектор и полотно для него за один заход. Так вы легко создадите в своем доме или офисе мини-кинотеатр, отличающийся высоким качеством транслируемого изображения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x