Вт. Апр 23rd, 2024

Регулярное появление новых отделочных материалов не делает облицовочный кирпич менее востребованным в декоративном оформлении строительных объектов. Он остается нестареющей классикой. Благодаря высоким техническим и эксплуатационным характеристикам кирпич используют при возведении жилых и производственных зданий, загородных домов и построек разного назначения.

Особенности облицовочного кирпича

Продукция доступна в разнообразной цветовой гамме и различной фактурой лицевой поверхности. Применяют кирпич для повышения эстетических свойств строительного материала. Им обкладывают наружные и внутренние стены, выполненные из бетонных блоков, обычного кирпича, деревянного бруса и других материалов, не обладающих высокими декоративными свойствами.

Преимущества использования облицовочной продукции:

  1. Большой выбор оттенков материала. Покупатель легко подберет вариант под окружение и собственные предпочтения в оформлении фасадов и интерьеров.
  2. Разнообразные формы. Облицовочный кирпич можно приобрести не только стандартной формы и размера. Бывает материал с округленными, скошенными краями, волнистой поверхностью, увеличенной длины.
  3. Лицевая поверхность с разной фактурой. Облицовку можно сделать гладкой, шероховатой, глянцевой или матовой. Можно выполнить имитацию кирпичной кладки из материала ручной формовки, старого кирпича.

Компания «Смоленская керамика»

В городе Смоленске компания является лидером в поставке качественного строительного материала, используемого в индивидуальном возведении жилых объектов. Работает с 2011 года, имеет представительства во многих городах России и Беларуси. Ознакомиться с ассортиментом и купить облицовочный кирпич в Брянске можно на сайте: http://bryansk.smolkirpich.ru/kirpich-oblicovochnyj.

Сфера применения облицовочного кирпича

Лицевой кирпич используют не только для отделки фасадов и внутренних стен зданий. Его широко используют в ландшафтном дизайне, отделке интерьеров. Например, он подходит для создания оригинальных клумб, облицовки каминов. Разнообразие декоративных свойств позволяет дизайнерам легко реализовывать сложные проекты с минимальными финансовыми затратами. Долговечность облицовываемых или создаваемых объектов обеспечивают высокие технические характеристики кирпича. Он способен выдерживать большие ударные нагрузки, легко переносит низкие и высокие температуры, практически не впитывает влагу, сохраняет цвет в течение периода эксплуатации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x