Чт. Мар 28th, 2024

В течении последних десяти лет на рынке кровельных покрытий наиболее востребованным в Украине является металлочерепица Монтеррей. Так называется изделие в определенной форме профиля, которое доступно в продаже в разных оттенках и с разными вариантами поверхности. Среди всех вариантов профиля именно Монтеррей является самым популярным в связи с тем, что имеет наиболее миловидную форму, напоминающую классическую глиняную черепицу. Сходство с натуральной черепицей делает материал визуально намного привлекательнее для многих домовладельцев. А если учесть, что стоимость металлической и натуральной черепицы существенно отличается, большинство современных покупателей останавливают свой выбор именно на таком варианте продукции.

На сайте https://skrovlya.kiev.ua/metallocherepitsa/monterrej/ все о профиле Монтеррей, с каким плюсами и минусами его эксплуатации вам придётся столкнуться. Наиболее ценными достоинствами изделия мы считаем:

  • Оптимальные параметры профиля. Волна в данном случае имеет среднюю высоту, а ее шаг способствует приобретению изделием приятного и очень выразительного внешнего вида. Такое покрытие отлично гармонирует с любыми отделочными материалами и в рамках обустройства кровель абсолютно разных объектов.
  • Возможность выбора характеристик. Металлическая черепица в данном варианте волны представлена на рынке множеством производителей. Каждый из них может иметь свои особенности производства и использования сырья. Если говорить о толщине стали, то она может быть от 0,35 до 0,55 мм, а это означает, что качество материала и срок службы зависит не от формы профилирования, а от параметров сырья и особенностей производства на конкретном заводе.
  • Большой выбор декоративных свойств. Вы можете выбирать, будет ваша крыша коричневой или зеленой, с отливом на солнце или с бархатистой поверхностью. Таким образом у покупателей возможности выбора внешних данных металлочерепицы Монтеррей очень большие.

Все о недостатках материала

Было бы несправедливо поговорить только о положительных сторонах использования материала. Ведь для любого строительного материала характерны свои, пускай и мелкие, но недостатки. Хоть их и немного, но из минусов продукции в форме Монтеррей нужно отметить главные:

  • Возможная шумность. Если проигнорировать некоторые требования к монтажу кровельного пирога, то результатами может стать недостаточная звукоизоляция крыши. Это означает, что вам будет надоедать стук дождя по крыше. Но если сделать все правильно во время монтажа покрытия, с таким недостатком можно легко справиться.
  • Не уникальность внешних данных. Учитывая, что такая форма самая популярная на рынке, вам вряд ли удастся сделать свою крышу оригинальной. Конечно, у вас будет возможность выбора некоторых внешних характеристик, но учитывайте, что каждая третья крыша из металлочерепицы имеет абсолютно аналогичную форму волны.
  • Подверженность коррозии. Как любое металлическое изделие, лист металлической черепицы может ржаветь от влияния осадков и влаги. Еще опаснее является процесс появление коррозии. Избежать таких разрушительных процессов можно, если выбирать максимальное содержание цинка в защитном слое. Естественно, что такая защита будет стоить дорого, поэтому к таким расходам нужно быть готовым заранее.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x