Чт. Апр 18th, 2024

Как решить проблему эффективного отопления и заодно добавить уюта в свое жилье? Может показаться, что это нереально, но на практике всем пунктам без проблем соответствует каминная печь. Сейчас они уже не являются частью дома, имеют компактные размеры и могут быть установлены практически в любой комнате, предлагая возможность наблюдать за настоящим пламенем в зимние вечера.

Существует три вида таких печей, которые обогревают жилье по-разному. С водяным контуром подключаются к привычной системе отопления из труб, батарей и расширительного бачка. Воздушные, или же конвекционные, задействуют специальные каналы, которые закладывают при строительстве, а вот аккумуляционные накапливают тепло и затем в течение многих часов его отдают.

Заинтересованы в том, чтобы получить максимальную энергоэффективность? Или может делаете упор на эстетику и внешний вид? На самом деле эти вещи здесь без проблем уживаются в одной модели, причем часто далеко не самой дорогой. Почти каждое решение имеет прямую подачу воздуха и повторный дожиг печных газов, а технологии чистого стекла и панорамные решения на две стороны порадуют обзором на уютное и безопасное живое пламя.

Сама по себе такая печь-камин имеет интересный вид, но для идеальной интеграции в дизайн можно проводить облицовку. Есть и те модели, которые обладают разными типами готовой облицовки – это может быть керамика или несколько видов камня в разном цвете. Такие печи устанавливаются даже в почти готовый ремонт и гарантируют, что вам не придется разворотить все, что было сделано до того.

Заинтересовались, но не знаете, как подобрать размер? Это тоже не проблема, ведь сейчас есть решения до метра, средней величины или вообще выше метра. Кроме того, почти каждая из моделей имеет вертикальное и горизонтальное подключение, чтобы вам было удобно подобрать вариант под свое жилье. Остается только найти место, где вы выберете без особых сложностей.

Оказывается, что это не так просто. Но если отдать предпочтение онлайн-покупкам, то не возникает никаких проблем – каталог под рукой всегда, описания подробно раскрывают все особенности и можно посмотреть фото с разных ракурсов. Прибавьте к этому отзывы от других пользователей и более адекватные цены за счет отсутствия аренды за помещение для магазина.

Например, купить камины можно на romotop-ukraine, где вам предложат европейское качество, свыше 200 моделей печей-каминов, быструю доставку по Украине и другие плюсы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x