Вт. Апр 23rd, 2024

Органические продукты питания

Всё, что мы потребляем внутрь, отражается не только на нашем здоровье, но и на красоте, то есть сказывается на нашем внешнем виде. Особенно актуально это для волос, ногтей, кожи, зубов. А всё потому, что пища с обилием консервантов, солей и других включений — это практически гарантия возникновения отечности, а кроме этого повышается нагрузка на почки и печень, и это лишь несколько побочных эффектов от вредной еды. Вот почему органические продукты не роскошь, а необходимость для людей всех возрастов, включая детей.

Органические продукты – безопасно и вкусно

Достаточно одного взгляда на состав продуктов, которые в массовом порядке предлагают супермаркеты, как становится понятно, что это просто бомба замедленного действия. Если это не органические продукты, а самые обычные, то в составе почти всегда присутствуют консерванты, ароматизаторы, усилители вкуса, парфюмерные отдушки и прочие ингредиенты, совсем не полезные для здоровья. Тем более опасно, что они имеют свойство накапливаться в организме, разрушительно действуя сразу по всем направлениям: почки и печень, желудочно-кишечный тракт, иммунитет, повышенная кислотность, замедление обмена веществ.

Органические продукты — только здоровая пища

Несомненно, органические продукты — насущная необходимость и даже больше: вопрос выживания. Доказано, что регулярное потребление крайне вредной с точки зрения состава пищи, даже если в ней отсутствуют жиры и холестерин, но присутствуют добавки, уменьшает срок жизни человека как минимум на 10 лет. Не говоря уже о том, что значительно увеличивается риск возникновения разных недугов, включая и онкологические опухоли. Это и неудивительно, ведь давно известно, что именно повышенная кислотность увеличивает риск возникновения этого страшного недуга.

Качественные и свежие органические продукты – это настоящая находка для каждого стола. Они нужны детям, подросткам, взрослым и пожилым людям. К тому же они прекрасно насыщают организм энергией, ничуть не отягощают желудок, то есть не создают чувство тяжести в нём. Даже сравнительно непродолжительного потребления органики хватает, чтобы увидеть изменения: кожа становится чистой, укрепляются ногти и волосы, проходит утренняя отечность, синяки и мешки под глазами. И конечно, улучшается самочувствие, активизируется обмен веществ, улучшается настроение, стабилизируется психоэмоциональный фон.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x