Сб. Апр 20th, 2024

Приобрести синтезатор так же просто, как и купить пианино. Для этого достаточно обратиться в специализированный магазин. Намного сложнее выбрать подходящую модель, которая бы устраивала по характеристикам.

Yes

Как они работают?

Базовые знания о синтезаторе должны включать в себя особенности работы электронных клавиш. Это зависит от следующих характеристик:

Клавиатура

Она может различаться не только по физическим характеристикам (размеру), но и используемому принципу звукоизвлечения. В зависимости от габаритов можно выбрать как уменьшенные (детские) модели, так и полномасштабные взрослые, которые также именуются «клавиши рояльного типа».

Помимо этого стоит обратить внимание на их количество. Для новичков предназначены модели, в которых от 32 до 61 клавиши. Рабочие станции, цифровые пианино и полупрофессиональные синтезаторы имеют от 76 до 88 клавиши.

В зависимости от механики различают динамические и органные клавиатуры. Первые отличаются возможностью регулирования чувствительности или имитации воздействия молоточка.

Звуковые возможности

Практически каждый производитель старается создать и запатентовать особую технологию синтеза звука. Их обозначений настолько много, что разобрать становится достаточно непросто. Вместо этого рекомендуется обратить внимание на основные из них:

  • Полифония. Эта характеристика отображает количество нот, которые могут звучать одновременно. Диапазон составляет от 8 до 256.
  • Тембры отображают возможности по количеству и видам вариантов звука. К стандартным относят органные, струнные, рояльные, хоровые. Библиотека тембров зависит от модели.
  • Возможности записи могут быть воплощены как в реальном времени (т.е., играете – пишите), так и в по партийном виде (возможна коррекция записанной дорожки).
  • Дополнительные эффекты могут быть добавлены в виде пространственной имитации, яркости хоруса. Распространены модели со встроенными программами обучения, которые могут показывать не только подсказки, но и предоставлять сложные и интерактивные задания.

Среди всего разнообразия названий производителей синтезаторов, их моделей и непонятных характеристик разобрать достаточно сложно. Чтобы выбрать подходящую модель, стоит в первую очередь обратить внимание на особенности работы электронных клавиш. Ведь каждая модель, например, синтезатор Ямаха, имеет свои особенности и дополнительные опции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x