Вт. Мар 19th, 2024

Состоялась презентация книги Оксаны Тодоровой «Инновации в коммуникациях», где разобраны актуальные кейсы крупных украинских компаний — УГППС «Укрпочта», ПАО «Львовоблэнерго», Nestlé в Украине, «Киевстар», B2Blogger, «ЖАН», КМБШ, Global Spirits, МИМ-Киев, «Фармпланета» и других.

Оксана Тодорова, президент Ассоциации Корпоративных Медиа, автор книги:

«Работа над новым изданием продолжалась три года. В книге собраны воедино успехи и уроки украинских компаний — более шести десятков различных брендов. В теоретическом разделе впервые систематизирован в виде авторских схем традиционный и инновационный пиар-инструментарий, как средство взаимодействия с различными группами целевого воздействия современного бизнеса. В разделе кейсов подробно описан комплекс PR -инструментария из арсенала десяти компаний. Представлены подробные исследования дополненной реальности, социальных сетей, проведен сравнительный анализ тематических векторов коммуникации традиционных корпоративных журналов и инновационных корпоративных эккаунтов в социальной сети Facebook, приведены рекомендации процентного соотношения развлекательного, познавательного и рекламного, корпоративного контента. Исследована степень проникновения пяти социальных сетей в коммуникации 50 крупнейших компаний из топ-200 украинских компаний по версии журнала Forbes. Изучен такой инструмент, как сторителлинг. Приведены интересные примеры из опыта украинского бизнеса. Данный проект является вкладом Ассоциации Корпоративных Медиа в систематизацию опыта в сфере корпоративных коммуникаций».

Новинка была презентована бизнес-сообществу на специализированном мероприятии в Музее коньячного дела Шустова. В качестве гостей презентации были приглашены представители Европейской Ассоциации деловых женщин, владельцы крупного и среднего бизнеса, представители масс-медиа. Площадка для ивента была выбрана не случайно. По мнению организаторов, наступило время объединять традиции с инновациями, творчество — с бизнесом, развитие и рост — с отдыхом и общением с друзьями, красоту — с интеллектом. Всем этим трендовым характеристикам на все 100% отвечал формат события. Творческую атмосферу презентации создал вернисаж картин. А интеллектуальной составляющей стал видео мастер-класс о теории поколений.

Отзывы и рекомендации первых читателей:

Валерий Пекар, президент выставочной компании «Евроиндекс», преподаватель Киево-Могилянской Бизнес Школы, соучредитель Гражданской платформы «Нова Країна»:

«Информационное общество требует более гибкого и быстрого реагирования на все события. Новое поколение совсем другое. Они требуют других подходов к продажам, пользуются другими каналами коммуникации, они более требовательны к искренности и правдивости корпоративного контента, у них другие герои, свои гаджеты и даже свой язык. Это те, кто будет изучать и применять тренды, сможет усвоить новые правила, перейдет на новый уровень. Это как в компьютерной игре. Все остальные постепенно отстанут и вымрут, как динозавры. Чтобы этого не произошло, как говорят, изучайте матчасть. В монографии собран самый актуальный инновационный PR-инструментарий. А приведенные примеры вдохновят на собственные поиски новых идей для вашего бизнеса».

Елена Горпинич, бренд-менеджер ТМ «Хортица»:

«За успешное будущее каждого бренда отвечает своевременное внедрение инноваций. Сбалансированное сочетание теории и практики в книге Оксаны Тодоровой «Инновации в коммуникациях», а также самые трендовые инструменты продвижения позволяют смело рекомендовать новинку для изучения командам-лидерам отечественного бизнеса».

Геннадий Радченко, директор по корпоративным вопросам Nestlé в Украине:

«Мы поддержали издание книги «Инновации в коммуникациях», так как считаем, что опыт лидеров международных и отечественных компаний нужно популяризировать. Сегодня мало выпускать качественный товар по приемлемой цене. Нужно создавать продукт, который вносит в мир позитивные изменения. Good Food, Good Life — слоган нашей компании, который остается актуальным уже много десятилетий. И я уверен, что современный бизнес является не только основой экономики, но и решает задачу оздоровления нации на физическом и духовном уровнях».

Галина Елисеенко, руководитель отдела корпоративных связей ПАО «Львовоблэнерго», арт-директор корпоративных медиа компании, главный редактор корпоративного журнала «Контакт»:

«Проблемой современного общества является информационный шум. Поэтому преимущество имеют те компании, деятельность которых соответствует выбранной миссии. В этом случае компания получает поддержку от сотрудников и клиентов. Также важно в корпоративных коммуникациях демонстрировать крепкие корпоративные ценности. А еще важнее — подкреплять свои слова реальными поступками и социальными проектами. В данной монографии, в сотрудничестве с автором изложена наша коммуникативная стратегия и полный перечень актуальных на данном этапе развития компании инновационных и традиционных PR-инструментов. Мы ориентируемся на актуальные и современные инструменты и каналы коммуникации. И уверены, что наш опыт будет востребован в научном и в прикладном аспектах».

Мария Бородай, PR-директор, Intel Украина:

«Сегодня Intel насчитывает почти 80 000 сотрудников в 50 странах мира. В этом есть определенная сложность, но в этом — и сила корпорации. Как всем этим профессионалам работать вместе, слаженно, как организовать эффективную коммуникацию между сотрудниками? Именно в этом и заключается проблема для большинства крупных или территориально распределенных компаний. Инновационный PR-инструментарий поможет с успехом справиться с этой комплексной задачей международным и отечественным руководителям службы PR. В монографии О. Тодоровой вы найдете и опыт нашей компании, а также подсказки по решению ваших насущных задач».

Об авторе:

Оксана Тодорова — учредитель и президент Ассоциации Корпоративных Медиа, автор и ведущая корпоративных тренингов и мастер-классов.

Дипломированный магистр по специализации «Международный маркетинг и реклама», сертифицированный MBA Professional of Management & Marketing Universal Business School, автор четырех бизнес-монографий. Проводит корпоративные тренинговые программы на темы: «Спиральная динамика — эволюция мышления», «Инновационные инструменты коммуникации», «Личностный рост — трансформация сознания», «Энергия потока — повышение личной эффективности», «Эмоциональный интеллект», «Теория поколений» и др.

С 2006 года является главой жюри национального конкурса «Лучшее корпоративное медиа Украины» и организатором ежегодного Бизнес-форума «Инновации в коммуникациях». Автор бизнес-монографий: «PR в цифровую эру: искусство коммуникаций», «Корпоративные медиа. Жми сюда!»«Корпоративное издание на 200%»

Ассоциация Корпоративных Медиа благодарит партнеров проекта:

Nestlé в Украине, ПАТ «Львівобленерго», УДППЗ «Укрпошта»инновационную типографию «ТРИАДА».

Источник: B2Blogger.