Чт. Апр 25th, 2024

ПР не откажется от налога на валюту: "Этот вопрос нужно решать. Мы не должны поддерживать другое государство"Закон о налоге на продажу валюты сегодня не был принят, так как общество не было досконально проинформировано об этом нововведении. Однако в парламенте следующего созыва этот вопрос обязательно будет подниматься.

Об этом в кулуарах парламента заявил глава фракции ПР Александр Ефремов, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, "в общество была вброшена информация", которая не соответствует тому, что было написано в проекте данного закона. "Неправильно было бы опережающе принять закон, не проинформировав людей досконально", — заявил Ефремов.

Он также подтвердил, что "регионалы" будут поднимать вопрос о введении налога на продажу валюты в новом парламенте.

"Я думаю, что этот вопрос будет подниматься в том или ином русле. Его надо решать. Люди сегодня даже не говорят о национальной валюте. Они говорят о долларах: квартиры в долларах, машины в долларах, отпуск в долларах и т.д. Мы строим сегодня государство Украина. У нас есть своя национальная валюта".

Отвечая на реплику журналистов, что вместо того чтобы, вводить налог на валюту, есть смысл заниматься "серыми" зарплатами, Ефремов сказал: "Это две стороны вопроса. Если сегодня 60% сбережений, как говорят, находится в иностранной валюте, то мы же прекрасно понимаем, что эти деньги вымыты из национального сектора экономики. А мы поддерживаем другое государство".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алекс
Алекс
11 лет назад

Регионалы — Долбоебы. Чтоб они пидарасы на хуй сдохли!!!

Valik Minenko
Valik Minenko
11 лет назад

зробили з гривні фантики а тепер через свої банки хочуть забрати останнє….

ааа
ааа
11 лет назад

Вот также и партия Ленина в свое время грабила последовательно: Буржуев-церковь- крестьян- природные богатства- и народ в целом….. прямо светлая мечта ПР!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x