Чт. Мар 28th, 2024

Появилась новая версия убийства Немцова

Покушение на оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в центре Москвы, могли совершить непрофессионалы.

Об этом свидетельствует баллистическая экспертиза преступления.

Эксперты  установили, что в Немцова стреляли со спины, при этом в него попали четыре из шести выпущенных пуль. Одна из них попала в сердце, это ранение оказалось смертельным.

Гильзы, найденные на месте преступления вызвали у следствия вопросы, поскольку это были гильзы от патронов калибра 9 мм, выпущенных в разное время разными заводами: четыре патрона, судя по маркировкам, были выпущены в 1986 году Юрюзанским механическим заводом в Челябинской области, еще два — в 1992 году Тульским патронным заводом. 

По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что у убийцы Немцова не было доступа к боеприпасам, которые обычно поставляются пачками по 50 штук в каждой.

Кроме того, было установлено, что преступник мог использовать пистолет Макарова или газовый пистолет «Иж», переделанный для стрельбы боевыми патронами, который, по мнению следователей, сразу же был выброшен в реку.

Таким образом, способ убийства, оружие, патроны и другие обстоятельства, по словам источника, свидетельствуют о том, что преступление, вероятнее всего, было совершено непрофессионалами, которые могли не знать даже имени своей жертвы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x